Отче наш, Иже ecu на небесех!
Да святится имя Твое.
Да приидет Царствие Твое.
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша,
Якоже и мы оставляем должником нашим.
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть Царство,
и Сила, и Слава Отца и Сына и Святаго Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
http://litrus.net/book/read/129959?p=30
Религия, вера
А как на современном русском - прочесть Отче наш - молитву?
а смысел какой . если ты не веришь в Бога и не делаешь дела веры, и постоянно грешишь . и не говори мне нет у меня грехов, думается мысленные грехи не мало
...gul'chitai ...))
Именно так сестра, самый лучший современный перевод .Так учил молится Иисус своих учеников.
Инопланетянин который на небесах. Да святится имя твое. Да будет воля твоя на земле как где то там у себя на небе - на другой планете
10 Отче наш, Который на небесах! Да святится имя Твое. ¶
11 Да придет Царство Твое. Да будет воля Твоя и на земле, как на небе. ¶
12 Хлеб наш насущный дай нам сегодня. ¶
13 И прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим. ¶
14 И не введи нас во искушение. Но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. ¶
(КССН Матф. 6:10-14)
или
9 А вы молитесь так: Отец наш на Небесах! Пусть прославится Твое имя,
10 пусть придет Твое Царство, пусть исполнится и на земле воля Твоя, как на Небе.
11 Дай нам сегодня насущный наш хлеб.
12 И прости нам наши долги, как и мы прощаем тем, кто нам должен.
13 Не подвергай нас испытанию, но защити нас от Злодея.
14 Если будете прощать людям их проступки, тогда и вам простит ваш Небесный Отец.
(RBS Матф. 6:9-14)
12 Хлеб наш насущный дай нам сегодня. ¶
(КССН Матф. 6:10-14)
или
11 Дай нам сегодня насущный наш хлеб.
(RBS Матф. 6:9-14)
...gul'chitai ...))
Да Именно так самый современный перевод
Боже Путина храни, для суда и для петли
и так далее
А смысл?
Наталья Сорокина
Не знаю, но слова сами заменяются.
Гроулом
Наталья Сорокина
Попробую
"Аллё, Госпадиии, пусть всё OK будет. "
Абсолютно так же... Просто у некоторых личностей развитие идет в обратную сторону. Так и образуется ''современный'' язык
Библию открой. И прочитай