Религия, вера

О Молитве Отче Наш, и о Том, Кто же Есть Хлеб насущный???

В молитве Отче Наш мы взываем к Богу Отцу и многие из представителей сторожевой башни не зная сути молитвы говорят о том, что Господь Иисус Христос не говорил молиться Ему, а только Отцу

Вопрос: А Кто же Есть Хлеб насущный??

Ведь Сам Господь говорит нам, как молиться Ин. 6:32. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
Ин. 6:33. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
Ин. 6:35. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Ин. 6:36. Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. (А видящий Его, видел и Отца, это я о Его Божественной природе)

Так Кто же Есть Хлеб насущный? И Кто прощает грехи наши?

и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим (Лк. 5, 17-26). "Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи..

Отсюда и вопрос. Почему представители сторожевой башни отвергают Хлеб Насущный с Небес и Христа, говорят, что молиться Ему не надо, что грехи Он не прощает, но в то же время молясь молитвою Отче Наш сами себе противоречат, ведь там все ясно сказано, что Хлеб Насущный это Господь Иисус Христос и Его мы и призываем в этой молитве?

Спасибо!
хлеб насущный - Причастие
Машуля )))
Лучший ответ
Да не за что.
Только к чему этот бред.
Хлеб это хлебобулочное изделие без начинки с влажностью более 19 % получаемое путём выпекания теста (состоящего как минимум из муки и воды), разрыхлённого дрож­жами или за­ква­ской.
Это известно даже детям.
Анара Ааж
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога. ______(Матф. 15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

* «Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
* * *

Даже если не хулил ты вовсе Бога,
Но заходишь лишь в вертеп по указанию,
Знай, что вместе с этою разбойной шайкой,
Одинаковому подвергнешься с ними наказанию. ______(Иерем. 7:11-15)

* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Макс Макс
Надежда Малова талант свой в землю зарыли увы: -( и себя прославляете
Макс Макс Презираю прославление от нечестивых человеков.
"Отче наш" это перепев древних еврейской молитв на греческий. (хотя по непроверенным данным возможно что и даже древнеегипетская;" молитва слепого")

христ. «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; » (Мф. 6:9-10)

евр. «Да славят Тебя, Господи, все дела Твои, и да благословляют Тебя святые Твои; да проповедуют славу царства Твоего, и да повествуют о могуществе Твоем, чтобы дать знать сынам человеческим о могуществе Твоем и о славном величии царства Твоего. » (Пс. 144:10-12)
евр. "Да возвысится и освятится Его великое имя в мире, сотворенном по воле Его; и да установит Он царскую власть Свою ...при жизни вашей... " ("Кадиш")
евр. "Ты свят, и свято Имя Твое, и святые (ангелы) будут восхвалять Тебя изо дня в день, вовеки. Благословен Ты, Господь, Бог святой. " ("Шмонэ-эсре", благословение третье)

христ. «хлеб наш насущный дай нам на сей день; » (Мф. 6:11)

евр. "Благослови для нас, Господь, Бог наш, этот год и все виды урожая его на благо, и насыть нас щедротами Своими; ("Шмонэ-эсре", благословение девятое)

христ. «и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; » (Мф. 6:12)

евр. «Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего. » (Пс. 78:9)

христ. «и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. » (Мф. 6:13)

евр. "Не введи меня во искушение, и избавь меня от неправды.. .и сохрани меня от зла. " (Вавилонский Талмуд, Брахот, 80б)

христ. «Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. » (Мф. 6:13)

евр. «Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и вечность (победа) и великолепие, и все, [что] на небе и на земле, [Твое] : Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий. » (1 Пар. 29:11)
евр. «Царство Твое - царство всех веков, и владычество Твое во все роды. » (Пс. 144:13)

Ну а хлеб-это такая еда. Одна ипостась Б-га Троицы молит другую ипостась, чтобы он каждый день давал ему поесть.
Kojomkul Niazaliev
Так сказал Иисус Христос:
МОЛИТЕСЬ ЖЕ ТАК: ОТЧЕ НАШ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ! да святится Имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. (От Матфея 6:9-13, выделено мной)

Молиться нужно Отцу.
Хлеб насущный – это то, что мы едим каждый день.
Но есть хлеб, который можно есть только раз в год:

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (От Луки 22:19,20)

Этот хлеб предназначен только для избранных учеников Иисуса Христа.
Иван Катра
Надежда Малова где сказано во первых, что Хлеб можно есть только раз в год? это ересь
во вторых Христос не сказал, Хлеб мой или твой, Он ясно сказал Наш, потому что Он Господь Есть Хлеб, как и написано по Писанию, а свою ересь оставьте при себе и не вводите людей в заблуждение, так как это большой грех есть
«Хлеб наш насущный дай нам на сей день» (Матфея 6:11)Под словом «хлеб» в этой молитве подразумевается еда вообще, которая необходима на каждый день. .
Надежда Малова Нет, не еда, если была бы еда, то Христос не говорил бы сатане, что не единым хлебом будет сыт человек, но Словом. И тогда не говорил бы, что Он Христос Есть Хлеб сошедший с небес. И не называл бы хлеб наш, а сказал бы по другому, но Он призывает Хлеб дать нам на день и простить грехи наши. хлеб еда не может прощать грехи, а Христу дана такая власть Отцем Небесным, не путайте
Лилия Нефёдова Хлеб имеет действительно много символических значений
Знание истины.
В молитве Отче Наш "хлеб наш насущный" подразумевается "хлеб наш надсущный".Именно так пишется в точном переводе с греческого, как говорят знатоки писаний и преданий. Надсущный значит находящийся выше нашего материального мира, то есть хлеб духовный. Мы просим у Бога, что бы он дал нам чистую молитву, покаяние, смирение, любовь к ближнему и др. добродетели, что и есть жизнь во Христе.
Да, справедливое замечание. Но вот что вы, что иеговы, не замечат одного, что убивать это грех. А вообще это сташное коварство. По отношению к животным. У иегов можно убивать, лишь выпустив кровь, так как кровь у них считается святая? А христиане просто, вообще похеру, бог разрешил. Бог есть любовь, или бог есть пособник и напутчик на убийство?
В каких то терминологиях запутались, что же есть хлеб? Мучные зделия или сошедший с небес? Это часть вопроса важная. А убийство живых существ, хм это что, вопос то ли, это не серьёзно.
Так что же в нашй жизни серьезно то тогда? Спасение жизни, или рзбор полетов над терминологиями?
Надежда Малова по сути, какая бойня, текста много, ничего не понятно, что Вы хотели донести