Религия, вера
актуальна ли для богатого молитва "Отче Наш"? ведь о хлебе насущном беспокоится не нужно.
Хлеб насущный - это не буханка хлеба, а тот Хлеб, который подаётся нам с Небес !
Да, актуальна.
Актуальна.
Духовный ХЛЕБ нужен каждому человеку каждый день.
Главное - не молитва, а добрые дела. Если творить только зло, никакая молитва не поможет.
судя по вашему предположению вы не просто нищий но и все ваши знакомые нищие и все ваши родственники нищие и все уже в десятках поколений нищие..: -)...уж вы меня простите... вы даже не можете себе представить жизнь когда казалось бы о хлебе не надо думать... ведь у богатых богатые же прям срут богатством по вашему мнению вероятно... им думать об этом не надо..
Хоть я и не верующая, считаю, что для них эта молитва даже более актуально, чем для небогатых.
Вы удивитесь, узнав судьба и хлеб насущный скольких людей зависит от их удачи или провала. Тысячи работников их фирмы (фирм) , многочисленные родственники; пенсионеры, учителя, врачи, военные, получающие зарплату и пенсию с их налогов; производители элитных товаров и услуг, их продавцы.... да мало ли еще.
Не всё от этого богатого зависит... температура у него всего градусика на3-4 повысится- и всё....уже не такой всемогущий... уже надо кого- то о помощи просить. Жаль, что люди не осознают свою зависимость от Создателя..
Всё правильно. Да и не следует забывать, что богатому поговорка "От тюрьмы до сумы - один шаг" ближе чем всем нам
Богатым стать без нарушения заповедей практически невозможно.
Юлия Старостина
а если бы Перельман взял ту премию?
именно эта молитва помогает быть смиренным, если человек возгордится, то потеряет всё своё богатство