Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твоё,
Да придёт Царство Твоё,
Да будет воля Твоя и на земле, как на небе.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день,
И прости нам долги наши,
Как и мы оставляем должникам нашим,
И не введи нас в искушение,
Но избавь нас от лукавого.
Если эта молитва отцу небесному, богу нашему, то как он может вводить нас в искушение? Мы ведь знаем, кто вводит людей в искушение. Тот самый, который пытался искусить Христа. Сатана. Так кому же эта молитва?
Религия, вера
По поводу молитвы "Отче наш" +
Он оставляет. И даёт возможность искусить.
НАДО ПОНИМАТЬ ТАК : БОЖЕ ЗАЩИТИ НАС ВЕРУЮЩИХ В ТЕБЯ ОТ ДЬЯВОЛА
Ну дык написано же что волос с головы не падает без воли Божьей значи эти чертики тоже с разрешения Господа только могут исуушать .. а в молитве просто просится о том чтобы не было такого
_Yastremskaya_ E.a
Ещё раз говорю, что искушает сатана, а не бог
Ложный перевод... но избавь от искушений
Бог не искушает нас и не подталкивает к греху, в Библии написано: Иакова 1:13 " В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."
Искусителем является Сатана. Бог лишь допускает. А значит, слова «не введи нас в искушение» — это обращенная к Богу просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его. А когда мы молимся: «Избавь нас от Злого», мы просим нашего небесного Отца не допустить, чтобы Сатана взял над нами верх. И мы можем не сомневаться, что Бог не позволит, «чтобы мы были искушаемы сверх сил». ( 1 Коринфянам 10:13.)
_Yastremskaya_ E.a
Нет. Это уже ваши домыслы. Есть чёткие и понятные слова: "и не введи нас во искушение". Эти слова не допускают ничего иного, кроме как просьбу НЕ ИСКУШАТЬ!
Точный перевод слова "ввести"- допустить. Также- как Бог ожесточил сердце фараона- а на самом деле допустил ему ожесточиться. Просто изначально Библия писалась не на русском.... немного другое значение
ВСЁ ВЕРНО БОГУ:) НО НЕ ГОСПОДУ, ПУТАТЬ НЕ НУЖНО НИ Х, Й С ТРАМВАЙНОЙ РУЧКОЙ:) НИ БАНЮ С ВАХТОЙ :)
Кот Баюн Мастер (1445) 3 часа назад
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Просветленный (45027), Вопрос открыт 10 минут назад
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
На все 100 ИСТИНА!!!
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. 1Кор. 3:19
Да как сказать :) я Вот в тТеме многие тоже даже Жиды я с ними по этому вопросу так же беседовал так что и тут всё ровно.
Слишком много писать не стану поднадоело уже я этот вопрос столько раз освещал что и не упомню сколько раз: (.Вот сами прочтите и разбирайтесь ху из ху.
Про БОГА вообще одна страничка всего я тебе её первой ссылкой дам. Сайт МП РПЦ думаю сгодится :)
Вот ссылки на сайт МП РПЦ Ветхий Завет Бытие 1 и 2 главы
Как раз то что типа ты пытался тут впарить лохам. Первая о БОГЕ вторая о ГОСПОДЕ,
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/1/
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/2/
Кот Баюн Мастер (1445) 3 часа назад
На все 100 ИСТИНА!!!
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/1/
http://www.patriarchia.ru/bible/gen/2/
_Yastremskaya_ E.a
Избавьте меня от своих комментариев
Как фильмы переводят - так и Отче Наш перевели :)
_Yastremskaya_ E.a
Возможно и так) Но неужели не замечали все эти века?))
Пошлёт Отец небесный испытание праведнику по силе его,
а грешнику беду по тяжести его грехов.
Грешник других осуждает а себя восхваляет,
праведник себя соблюдает а людям помогает.
Душа это поле брани на котором скрестили шпаги прихоть и праведность
Чем больше гребешь тем больше несешь.
Лучше пешим но свободным, чем на колесах но в заботах.
Вера как и любовь должна быть искренней; если ваш избранник говорит что любит вас а сам изменяет и проявляет к вам неуважение вы будете считать что он любит вас искрение?
а грешнику беду по тяжести его грехов.
Чем больше гребешь тем больше несешь.
_Yastremskaya_ E.a
Каким образом ваш ответ относится к моему вопросу? У вас ПГМ и от этого проблемы с восприятием информации?
Здесь идет прошение к Богу, что бы оградил он нас от нечистого, который вводит нас во искушение! А не вводил нас во искушение сам!
_Yastremskaya_ E.a
Нет, там сказано так: "и не введи нас во искушение". Это ваши домыслы, что вы сказали)
Когда Адаму и Еве запретил есть яблоко, это было искушение
Карлыгаш Смагулова
НЕТ ПРОСТО НЕ УСПЕЛ КЛОНУ ЕВЕ ВАГИНУ СДЕЛАТЬ ГОСПОДЬ:) А ЛИЛИТ ЕМУ РЕБРО СЛОМАЛА И ЗВЕЗДЮЛЕЙ ВСЕМ ЕЩЁ ДО КУЧИ ПО НАВЕШАЛА :). ГОСПОДЬ БОГ ХОТЬ И НЕ БОГ А ПЕДЕРАСТОВ НЕ ОСОБО ВИДИМО ЖАЛОВАЛ:) ОСОБЕННО ИМ СОЗДАННЫМ НО НЕ СОТВОРЕННЫМ КАК ЭТО ДЕЛАЛ БОГ,
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине.... Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему
Вот такая прикольная библия!
_Yastremskaya_ E.a
Пруф на источник)