Религия, вера
по поводу молитвы отче наш, там есть еще и слова - и не введи нас во искушение. вопрос: как бог
может ввести во искушение и чьего царства вы так жаждете
Для Меня это легко.
Бог
Не клевещите на него, это придумали те, кто зарабатывает на нём.
Всё просто: молятся сатане.
Для испытания веры и смертью тоже
Бог не искушает нас и не подталкивает нас ко греху (Иакова 1:13)."не введи нас в искушение"- это обращенная к Богу просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его
это просьба о том, чтобы мы не были побеждены нашими страстями
http://azbyka.ru/biblia/?Jac.1:12-15
Когда человек поступает на работу - ему часто предлагают вначале испытательный срок. Означает ли это, что работодатель садист и глупец? Вовсе нет. Это как раз означает, что работодатель очень разумен и прежде чем дать вам полный соц. пакет, хочет убедиться в вашей квалификации.
Если это делает даже обычный директор, то почему вы думаете, что Бог, как какой-то лопух, будет без проверки принимать любого человека и давать ему все блага, связанные с ВЕЧНОСТЬЮ?...)
Заслужи, а потом и получишь.
Бог допускает, чтобы мы были искушаемы, но может избавить нас, т. е. поможет противостоять Дьяволу, если мы поклоняемся Богу в согласии с Библией. Мы молимся о приходе Царства-небесного правительства.
))) переводчики ребята ушлые)
Да это бред, молитвы эти старющие и рассчитаны на тех людей. Сейчас и в молитвах, и в библии полно противоречий
Он может ввести в искушение, дабы проверить крепость нашей веры и стремления к Богу.