Религия, вера

Слова в молитве "Отче наш" - "и не введи нас в искушение". Бог вводит в искушение?

Никита Мокривский
Лучший ответ
[Избалованное_ Чудо] Мужу картинка понравилась
по вере вашей.
То есть одно и то же событие может иметь разный смысл в зависимости от вашей веры.
бог и дьявол... две стороны одной медали..
Юлия Воробьева
Во всяком случае искушал Авраама. На принесение ему в жертву сына.
Оксана Попова
Нет. Мы просим Бога не допустить, чтобы мы впали в искушение. И подтверждению этому эти слова: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13).
Конечно вводит. Не зря ведь такая просьба.
Гулжайна *****
Бог может дать добро сатане искушать человека. Потому верующий просит чтобы Бог не дал ввести сатане в искушение. Бог все равно котролирует все и разруливает все. по просьбе верующих.
Гордость Всея Галактики вам не кажется подозрительным, что сатана у бога на побегушках типа посыльного)), а как же его библейская непокорность)
«Не введи нас в искушение, но избавь от Злого» (Матф. 6:13). Можно сказать определенно, что Иегова не искушает нас и не подталкивает к греху. (Зачитай Иакова 1:13.) «Искусителем» является Сатана, или «Злой» (Матф. 4:3). Однако о том, что Бог лишь допускает, в Библии иногда говорится как о том, что он это делает (Руфь 1:20, 21; Эккл. 11:5). А значит, слова «не введи нас в искушение» — это обращенная к Иегове просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его. И наконец, молясь: «Избавь нас от Злого», мы просим Иегову не допустить, чтобы Сатана взял над нами верх. И мы можем не сомневаться, что Бог не позволит, «чтобы мы были искушаемы сверх сил». (Зачитай 1 Коринфянам 10:13.)
Иисус учил своих последователей молиться: «Не введи нас в искушение, но избавь от Злого» (Матф. 6:13). Бог Иегова не оставляет своих верных служителей, которые обращаются к нему с такой просьбой. То есть, не оставь в искушении. Помоги преодолеть.
Это, конечно, не означает, что Иегова оградит нас от искушений (1 Кор. 10:13). Но когда мы с ними сталкиваемся, необходимо молиться еще более усердно).

В другой ситуации Иисус сказал, что «небесный Отец даст святой дух просящим у него»
искушение это твоя проверка на веру!
Да у Бога 5 сил.
Создание, Сохранения и Разрушения. Просветления и Искажения.
Гордость Всея Галактики забыли про гравитацию, электромагнитные силы, сильное и слабое взаимодействие))
Так как люди свободны и сами создали эту систему с соблазнами, в молитве просят силы чтобы не поддаться соблазнам