Религия, вера

"Отче наш"-И не введи нас во искушение...Бог вводит в искушение???

нет

В некоторых случаях, когда в Библии говорится, что Бог делает что-то, имеется в виду, что он просто допускает это . Бог не искушает нас, не склоняет к греху.
Искушения делать плохое исходят от Дьявола, нашей грешной плоти и этого мира. Сатана — Искуситель, который старается заставить нас согрешить против Бога .

Обращаясь с просьбой «не введи нас в искушение» , мы просим Бога не допустить, чтобы мы поддались искушению и ослушались его. Он может дать нам руководство, чтобы мы устояли и не стали жертвой Сатаны, «лукавого»
Андрей Овчинников
Лучший ответ
Алеся Вдовыдченко Если он и так не вводит во искушение то какого чёрта его об этом просить???
"И избави нас от лукавого". Лучше думайте о том, чтобы "хлеб насущный" был "днесь"
Алеся Вдовыдченко Если я буду думать чтобы "хлеб насущный" был "днесь" то его не будет.Не думать а работать надо!
Ну, если просят, - не введи, - значит вводит...
Алина Савич
Нет не вводит, искушает другой, а Господь может только попустить наведения на нас этого искушения за грехи наши.
Алеся Вдовыдченко Про кого то другого в "Отче наш" есть отдельные слова. ;-)
Вот паразит!!!
В искушение вводят русский народ ПОПЫ которые действуют от имени БОГА, хотя канечно они не имеют отношения к богу. Так что БОГ не вводит.
Валентина
Бывает... для нашей пользы, попускает Бог искушения, надо с ними справляться с Его же помощью...
Энже Гаизова
Нет, это просьба о помощи, не более того.
"И не введи нас во искушение", -здесь имеется ввиду, помоги нам распознать и отличить всё, данное тобой, -от того, что посылает нам Сатана. "но-избави нас от лукаваго"- читайте далее... Помоги, дай нам силы противостоять всякому злу, искушению, которое посылается нам.
Алеся Вдовыдченко Вот именно...Про лукавого отдельная просьба.Так что,значит вводит,подлец такой?
Ну дык, Сатана - это ж злая часть Бога:)))!
А Раем кто же искушает?
Это молитва мытаря. А где денюшка, там и искушение:)