Религия, вера
Если нас искушает только дьявол, почему в молитве Отче наш есть фраза Не введи во искушение?
Фраза: " И не введи нас в искушение" - означает, что бы мы не занимались не своим делом. Что бы наши цели и устремления были истинно наши, а не навязанные извне (социумом, родителями, "авторитетными" людьми и т. д.) . Вот и всё.
Потому, что Отче тоже искушает, нравится это ему)). Не зря же он Адаму сказал про запретный плод? Промолчал бы и все, не нашли бы его в саду, так нет, нарошно сказал, а потом и змея подослал, на которого потом всю вину и свалил)).
Бог позволяет дьяволу нас искушать.
Наверное дьявол и бог - одно лицо
Читай те библию внимательнее - дьявол появился практически одновременно с Иисусом. а до того и хорошее и плохое делал только бог. " и ожесточил бог сердце его ..."
ЕСЛИ Вы почитаете Библию, то поймёте, что Бог помогает справляться с искушениями. Вот почему мы просим Бога, чтобы не вводил в искушение или дал мудрости и сил устоять.
Юрий Стерхов
Вот почему мы просим Бога, чтобы не вводил в искушение /так все таки Бог вводит нас в искушения /-это вашкомент
Просьба о том, что бы видеть и преодолевать искушения,
Искушение = испытание. Верующие не хотят, чтобы Бог трудностями жизни испытывал их веру. Хлипковата видать...
это оначает, что мы просим Бога не допустить, чтобы испытание было сверх сил и мы не смогли его перенести
Читай мой ответ еще раз
считаю первый ответ самый верный
Semen Barbarov
только без слова наверно