Религия, вера
Что значат слова и не введи нас во искушение в молитве Отче наш? Получается ваш бог искуситель?
Может вас искусить - ввести во искушение...натуральный демон - получается господь так же искушает человека как дьявол? или что это кому молитва? кто кого искушает? может не сатана...а демон иегова ветхозаетный искушал христа, а теперь людей так же...я не буду сйчас цитировать ветхий завет...про ризы в крови...вот что это значит? не введи нас во искушение? Вы же каждый день своему демону молитесь этой молитвой и говорите чтобы он не ввел вас во искушение значит может и вводит?
Этого не может быть, потому, что не может быть никогда. Железная логика. Ребята из вас хотят сделать идиотов.
Во первых: "да приидет Царствие Твое в мою жизнь" Вы Юрий призываете к скорейшему апокалипсису, к смерти.
Конечно это Ваше право. А что касается "не введи нас во икушение", это апофеоз христианской дурости, если не сказать грубее. Впрочем, что можно требовать от сектантов и что можно требовать от рабов? Вы, Юрий, член еврейской
секты, грубо нарушешей учение Иисуса. Вас сделали служителем сатане. Кто обманывает? Кто словоблудит?
Кто проповедует Христа распятого? Но не проповедует того, что Иисус истинный сын Бога. Вы навернулись через
краеугольный камень, став баптистом.
искушение -это когда желание переходит в страсть, но источник всех наших желаний -Бог, а искуситель -сатана, вот человек и просит, чтобы Бог не попустил сатане желание превратить в страсть
Юрий Частушкин
Желание переходит в страсть в Боге? НУ, знаете ли, так мы можем далеко уйти.
Виктор Валов
не приписывайте свои размышления другим , Бог наделяет человека желаниями , а страсти порождает греховная природа человека
"И не введи нас во искушение". Конечно, подобная просьба может показаться странной: молить бога, чтобы он не вводил нас в искушение и не позволял нам грешить, - ведь это же настоящая ересь! Это все равно что сказать, будто господь наш Бог - владыка зла! Впрочем, почему бы и нет, раз ничего не совершается помимо его воли?
Галя Маркова
Еще одна ересь, причем не в глазах человека, но Бога!...
С это молитвой люди стали святыми, а ты, похоже и этого и не знал!...
искусить
а потом еще и в ад отправить
шозадела: (
а потом еще и в ад отправить
шозадела: (
Алексей Пархоменко
алах является источником добра и зла-вы правы
Чтобы о чем-то рассуждать, нужно об этом, хотя бы что-то узнать! А делать выводы на незнании может только очень глупый и невежественный человек!...
Об этом столько написано... есть много разных мнений
Но как один из вариантов, не введи - не дай нам попасть в искушение, не дай чтобы искушения охватили и победили нас...
Искуситель это ваш бог - дьявол, а наш Бог, способен хранить нас от искушения и избавить нас от вашего бога.
Ирина Ильясова
А вы в Отче наш Дьявола что ли просите, чтобы не искушал?
Хошев Иван
при чём здесь ВАШ или НАШ ???из библиииииииии это выписано , что обидно за позорную книжку ? ничего , это пройдёт :) и вы прозреете , что вас водят за нос на коленях :)))))))))))))))) пора на ноги встать уже , время пришло :)
этими словами просят чтобы не разрешил нашим мыслям (навождениям бесовским) похотливым сбыться-
Юрий Куприенко
читать чтоли не умеешь?
Судя по их деяниям: их Бог -Плохой Парень.
Вот это и есть искушение.... усомниться в слове божьем)) ) об этом и речь....
ага получается - воду баламутить некоторым...
Эгоизм!!!
Ты же читай дальше молитву: не введи во искушение, но избавь от лукавого. Искушает лукавый. Вообще эта молитва есть костяк молитвы в которую можно добавлять. Я например молюсь добавляя в нее свои слова: Отче наш Сущий на небесах! Да святится имя Твое; да придет Царствие Твое в жизнь мою, в мою семью на веки вечные; да будет воля Твоя для меня и моей семьи и на этой земле, как и на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги и грехи наши, как и мы прощаем должникам и обидчикам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого: избавь нас от суеты лукавой, от томления духа, от неправильных мыслей, разговоров и поступков, от неправильной мотивации сердца. Дай нам Твои мысли, твои желания в сердца наши, твою мотивацию сердца в том или ином поступке, научи нас радовать Твое сердце и поклоняться Тебе в духе и истине. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Ибо Ты и только Ты Иисус на престоле сердец наших, и Ты живешь в нас Духом Святым, и мы под Твоим покровом Отец Небесный, и жизнь наша в Твоих заботливых Отцовских руках, и да прославишься Ты в жизни нашей. Слава тебе вовеки! Аминь.
Юрий Куприенко
Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17) Ветхий Завет Бог... А ЭТО ЧТО?
Нет, Бог не искушает, он допускает трудности с определенной целью Но никогда он не дает более того, чего человек может вынести.
Юрий Куприенко
так можно ой сколько трактовок писанию придумать...
Юрий Куприенко
Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня: и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него" (Ис 40:17) Ветхий Завет Бог...