Религия, вера
Как нож можно использовать двояко: в добро и во зло, так и молитву "Отче наш"? Ведь эта молитва - мощная духовная сила.
Через Молитву совершается наше общение и обращение к Богу. Молитву нельзя использовать в злых целях-это абсурд. Молитву "Отче Наш" сам Христос сказал... вернее даже показал, как молиться. Молитва-это мощная сила... я с вами согласна. но в добрых целях. Молитвой можно исцелить, но не навредить.
По русски изложи, обезьяна тульская....
вы не правы. Молитва это обращение к Богу. Богом, в отличие от ножа, невозможно манипулировать.
"Вещи имеют только свойства, люди дают им имена, когда начинают их использовать"
В чем мощь, в лошадиных силах?
"Трах-тибидох" имеет такую же "мощную духовную силу", как и твоя молитва.
С чего вы взяли, что текст молитвы является мощной духовной силой???
Молитвы вообще никто не способен использовать, как некую воздействующую на кого-то силу.
Молитвы изначально, были сродни мантрам - как средство успокоения ума и достижения повышенных состояний сознания. Но со временем, из-за утраты эзотерических составляющих в религиях, молитвы утратили своё значение и функцию.
А использовать для некоего ментального воздействия, возможно только экстрасенсорные способности, с помощью настоящей веры.
И таким людям не требуются никакие молитвы.
А нет способностей - хоть обмолись, всё бестолку.
Ну давай, попробуй произнести "Отче наш" задом наперед. Только сначала придется стать колдуном.
Если будете молиться * страхом и верою к Богу* - добро, если без усердия - зло только себе ( лучше и не молиться). *Не поминай имени Господа Бога всуе*.
Наводить молитвами порчу?
Молитву "Отче наш" вы не сможете использовать во зло. Это всё равно, что резать ножом воздух.
Как же Вам удалось причинить молитвой зло?
раз она для тебя мощная, значит тебя ей можно убить, маги и колдуны именно этим пользуются, тем во что ты веришь