Религия, вера

Почему христиане-крестоносцы отправились освобождать Гроб Господен только через 1000 лет после распятия Христа?

Чего это вдруг 1000 лет ждали, а потом отправились? Что конкретно их подтолкнуло на это мероприятие? А раньше где были?
Роза Баталова
Потому что это махровое глобальное вранье. Не было 1000 лет никаких. Человека, которого впоследствии назвали "Христом" распяли где-то около 1050 года по этому счислению. Потом все переписали и придумали "Римскую империю", "Древнюю Грецию" и т. п. фейки.
Амин Макаров
Лучший ответ
Нина Зайцева Дебилоид, который наслушался фоменковскую хрень.
Роза Баталова Фоменку читаете? Респект!
Наталья Карцева iМаладэц, слющай еще фаменок с ахинеивичами!
1000 лет потребовалось христианам Европы, что христианский дух любви в них ослабел и они начали использовать имя Христа для своих эгоистических целей
Юлия Моисеева
Цель: разграбить Палестину, Константинополь. Пытались грабить нас (я живу в России, в Москве), но - были уничтожены. Кстати! Сейчас - под предлогом "защита христиан" - постпротестантские сектанты, создали НПО (ЧВК) SOLI. Ну - какие могут быть у этих сектантов, интересы, например - по Сирии?
Ну, пока рюкзачки собрали, бухла закупили, расписание уточнили...
Роза Баталова А про визу забыли? С визами проблемы были....
А какой же это гроб Господен, если Христос вознесся на небо после Воскресения МАТЕРИАЛЬНО, а больше этого Карлсона никто не видел....
Любитель Auto
Потому что до этого их просто не было))

Все предшествующие века, насколько мне известно, христиане, по сути, занимались одним-единственным делом - сохранением культуры и дохристианских знаний. Воевать с более развитыми, в технологическом и военном отношении народами было нелепо и самоубийственно. Впрочем, как выяснилось, и потом тоже))
Шизофрения имеет медленно развивающиеся формы.
Так мусульмане перестали к храмам христиан подпускать незадолго до этого.
Гибралтар еще не работал тогда и грабежом пришлось заниматься НА СУШЕ)
Маша Котина
Это повод такой язычники выбрали, чтобы свои мерзости списать.
Папа просто гулял и такой думал "чего-то я забыл, вроде все сделали... Хм библию переписали.. что-же еще.. Бляя! Гроб-то мы не забрали! " Эй а ну собирай крестовый поход
Terrible Rabbit
А потому что, если почитать литературу, становится ясно, что шли крестоносцы грабить богатый восток под благим видом.
Освобождение было завуалировано Завоеванием ( ист. Папа додумалса)
Потому что эта история фальсификация.