Религия, вера

Почему крестоносцы пошли освобождать Гроб Господен только более чем через 1000 лет после равпятия Христа?

Почему ранее судьба этого святого артефакта христиан не интересовала?
Есть версия, что история чуточку ошибается, лет так на 1000.
Оленька Пушкина
Лучший ответ
Потому, что путаница произошла с летосчислением... Про целые века нет никаких упоминаний в исторических документах.
Евгений Карпов
да на хрен им этот гроб не сдался... церковь просто решила рекламу себе сделать... а война кроме того была доходным делом и позволяла пополнить не только бюджет церкви, но и карманы попов... а гроб-это предлог был...
Тыщу лет крестопоносились.
Потому что религия вне времени и годы для неё не существуют.
Они не спасать и освобождать... а завоевывать земли пошли
На своем пути сжигая, убивая, и стирая с лица земли города... деревни
Вместе с людьми... не щадя никого!
Потому что раньше христиан интересовал Христос, а не Его гроб.
Глория ***********
Они не гроб господень шли освобождать в грабить и убивать. Докучи и Константинополь разграбили.
https://m.youtube.com/watch?v=_wJCkp85SJw&index=91&t=0s&list=PLURDbynGfsfWzAYZbFDaDevpjbqmW5psd
Ольга Пушкова
Кто сказал, что Иисуса похоронили в гробу?
Оксана Стригун
Глория *********** Пещера, в которой похоронили Иисуса называется гробом.
Личный Гроб Божий их не интересовал до тех пор пока господа не стали делать из Исуса религию господства над миром а когда начали то им спустили денег на поход по спасенью божьего гроба... вам экономику учить надо и понимать что всякое мероприятие требует огромных финансовых затрат... и никто с бухты барахты никуда не бегает...:)
Юрий Жуков
Кто сказал? Ещё царица Елена построила храм Воскресения и обрела Крест Христов в 4 веке. Потом магометанские разбойники у Византии отжали Иерусалим, а католики организовали походы, чтобы вернуть.
Egemberdi1988
Как узнали так и пошли. Самолетов небыло.
Alexey Atanov