Потому что оно не выгодно церковникам.
Этого вполне достаточно, чтобы постараться зарыть его поглубже.
Религия, вера
Почему не слышно о евангиле от Иуды,которое нашли пару лет назад,где нет никакого воскрешенияи он говорит Иисусу ты не т
1. Потому что все интересующиеся уже его прочли.
2. Воскресение там не отрицается, а особенности его в ином: там Иисус Сам просит Иуду предать его и Иуда - герой, жертвующий собой ради помощи Иисусу в спасении всех, и еще Иисус там смеется, чего нет в прочих Евангелиях.
Евангелие от Иуды, ссылки
2. Воскресение там не отрицается, а особенности его в ином: там Иисус Сам просит Иуду предать его и Иуда - герой, жертвующий собой ради помощи Иисусу в спасении всех, и еще Иисус там смеется, чего нет в прочих Евангелиях.
Евангелие от Иуды, ссылки
Азамат Ныгман
А смеется-то над чем?
Уже было сказано в кулуарах поповских-если признать Кумранские свитки-надо переписать историю церкви... Так зачем им кузнец? Вот вопрос.
Да ладно) Все давно нашли - кому нужно)
А Иуда когда его написал - после того, как повесился или прямо под осиной ?
Ученые признали рукопись подлинной, но датировали ее приблизительно 280 годом. Значит это не Евангелие, а просто попытка какого то человека разобраться, почему же Иуда предал Христа.
пару лет назад?
это только для идиотов евангелие
это только для идиотов евангелие
Его забанили на всякий случай, но если бы оно было религиозники ему бы не поверили...
Оно противоречит книгам и посланиям апостолов-современников, которые так же тогда составляли евангелие, да и даже всех остальных авторов невнесенных в новый завет книг. А вы думаете, что ты что-то написал и сразу тебя в канон священного писания? Вдруг ты какой-то псих или обиженный, хотящий отомстить?
Еренгаип Мурзабек
А вы как думаете -кому в группе можно доверить деньги? Вы можете разгильдяю довериться?
Ответь на вопрос Делия-Делия.
Вы меня, конечно, извините, но о каком "Евангелие" может идти речь, если Иуда повесился?
http://litopys.org.ua/rizne/apok.htm вот оно лень біло в поисковик ввести тебе
Потому что Иуда - предатель. Он предал Иисуса. ПРЕДАЛ... Соответственно его учение - измена.
Еренгаип Мурзабек
Его Иисус сам избрал.
Айганым Султанова
Так может таков и был замысел?...
Татьяна Старикова
по евангелию Иуда не предавал Христа а как прилежный ученик лишь выполнил волю учителя
Похожие вопросы
- пару лет назад слышала что нашли гвоздь каким был распят Иисус. Что это? зачем поклоняться гвоздю, которым распяли Бога?
- Почему о динозаврах, живших сотни миллионов лет назад, больше научных данных чем об Иисусе который жил 2000 лет назад?
- Свидетели Иеговы, почему цифра, на которую всего 10 лет назад смотрели как на манну небесную, теперь начинает раздражать?
- Что скажете по поводу Евангелия от Иуды, которое нашли на раскопках? И которое не принимает церковь.
- Если до того Иисуса, который был 2000 лет назад были и ещё около 10-ти приходящих, истории которых точно такие же, то,
- Библии в современном переводе на Руси была утверждена примерно 180 лет назад. До этого никакого Ветхого Завета не было
- Вы правда верите в Иисуса, который жил 2000 лет назад? Вы долбанутые
- Почему иудеев называют иудеями? Они потомки иуды который продал исуса?
- Почему люди верят, что Бог сотворил Землю всего 2 тыс. лет назад, когда даже это фото кричит, что это ложь?
- Те люди, которые умерли 1000 лет назад и попали в ад - ВОПРОС - они до сих пор там и не могут сгореть? А может ли Богй