Религия, вера
Что скажете по поводу Евангелия от Иуды, которое нашли на раскопках? И которое не принимает церковь.
ничего не скажу их должно быть 12 по числу апостолов, но выбрали 2 удобных это мое личное мнение
Вафо Мамадорифов
2 ???
Ну не каноническое оно... Ну и что? Я терпеть не могу книги де Сада. Все бы их утопил, но они есть и ничего стрпшнопредставимого не начинается....
Это что была его предсмертная записка? Когда он мог успеть его написать?
Обнаруженное «Евангелие от Иуды» относят к гностическим евангелиям. Гностицизм — это общее название многочисленных течений, у каждого из которых было свое собственное понимание и толкование христианской «истины».
Сравнив их с каноническими Евангелиями, можно заметить, что они не вдохновлены Богом. «Евангелие от Иуды» свидетельствует о том, что однажды в христианстве произошел раскол и тогда стали появляться многочисленные секты, у каждой из которых были свои учения. В действительности оно подтверждает слова апостолов, например апостола Павла, который написал: «Я знаю, что после моего ухода... среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30).
Совершенно точно понятно, что это писалось НЕ АПОСТОЛОМ Иудой.
А дальше и говорить не о чем, мало ли кто-чего написал.
Вафо Мамадорифов
Как это точно понятно??
Когда я прочитал Евангелие от Иуды, то сразу обратил внимание насколько оно не согласуется с Библией. Даже сам стиль написания другой, не характерный для первого века, когда жили апостолы. Более того, эта книга не учит ничему полезному. Сам Иуда представлен, как богоугодный человек и как герой. Но я Больше верю словам Иисуса (который ни разу не согрешил и не обманул), что "Горе тому человеку, которым Сын человеческий предается. Лучше было бы ему не родиться". Иуда предатель, а не герой. И участь его печальна, но поучительна. А когда его представляют, как молодца - это Бог не одобряет. Вот что говорит об этом Священное Писание: Ис 5:20: "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! "