Религия, вера
Иуда- это именно тот святой, на которого должна молится церковь, именно церковь купила Иуду за 30 серебрянников?
Почему купила? Подрядила.... наняла....)
проветрись уже
Есть такое мнение.
Ведь без него, не было бы Начала Величайшей мистификации тысячелетий.
С другой стороны - из всех апостолов, Иуда, сделал наиболее желаемое, для Иисуса, действие.
Превратил его из человека - в Бога.
Что, конечно, не лишает церковь ценности действий Иуды. ))
Превратил его из человека - в Бога.
M K
Первый раз встретила человека правильно мыслящего о действии Иуды. Не Иуды - нет распятия, нет искупления, т.е. не был бы грешникам показан путь, по которому им надо идти - лишь через крест.
церковь купила Иуду???? ты че там куришь, а?
Возможно, в синагогах и молятся ему. Хотя вряд-ли. Предателей разве почитают? Кстати, есть, даже такая версия событий, якобы Иуда специально "сдал" Иисуса, чтоб спровоцировать революцию и избавить Иудею от власти Римлян. Вот так он по-своему понял пророчество о приходе Спасителя.
Rustam Hudaybergenov
В Евангелие от Иуды об этом говрится, недавно его обнаружили
Ну и венигрет же у тебя в голове, парень....
Не было бы Иуды и не было бы искупления. Он исполнил то, что ему велел Иисус, потому что для этого и был призван. Мог ли он ослушаться? А ведь знал что его ждет.
Rustam Hudaybergenov
Есть Евангелие от Иуды, там именно это и говорится..Но Ватикан долго прятал его..
Rustam Hudaybergenov
Ну конечно, разве может кто в этом сомневаться, раньше за это сжигали, а сейчас Анафема,
Евреи до сих пор не признали Иисуса Христа.
Кстати, евреям запрещено читать Новый Завет, да многие и не слышали об этом.
А что вытворяли в то время фарисеи и книжники?
Rustam Hudaybergenov
Случаи православной инквизиции:
- 1071 г. Убийство волхвов в Киеве ("и вринуша его беси в ровъ", Переяславский летописец). В том же году - в Ростово-Ярославской земле и в Новгороде восстания против произвола, творимого христианскими крестителями. В Ростове - Ян Вышатич пытал, а затем казнил волхвов. Лаврентьевская летопись: "Восстали два волхва близ Ярославля. И пришли на Белозеро, и было с ними людей 300. В то время случилось прийти от Святослава собирающему дань Яню, сыну Вышатину. Янь же повелел бить их и вырывать у них бороды. Когда их били и выдирали расщепом бороды, спросил их Янь: что же вам молвят Боги? Они же ответили: так нам Боги молвят: не быть нам живым от тебя. И сказал им Янь: то они вам правду поведали. И схватив их, убили и повесили на дубе".
- 1069-76 г. "Усмирение" славяно-финских язычников Белоозера Яном Вышатичем. "Повесть Временных Лет" и Летописец Переяславля-Залесского.
В это же время князь Глеб Святославич
- 1515 г.Сожжено более 500 ведьм
В это же время князь Глеб Святославич
- 1515 г.Сожжено более 500 ведьм
Rustam Hudaybergenov
- 1505 г. Поучения против язычества в "Грамоте митрополитов Фотия и Даниила", "Домострой" и "Стоглав" предписывают наказания волхвов и тех, кто знается с кудесниками.
- XVI век Новгородский епископ пишет митрополиту Зосиме: "Ано фрязове по своей вере како крепость держат! Сказывал ми посол цесарев про шпанского короля, как он свою землю очистил, и аз тех речей и список к тебе посылал - завидки берут и хочется перенимать опыт у инквизиции..."
- 1682 г. (апрель) сожжение Аввакуума, Лазаря, Федора, Епифания.
- 1682 г. (5 июля) сожжение священника Никиту Добрынина и других.
- 1684 г. Указ Иоакима: раскольников пытать, если не покорятся - казнить сожжением. Предусмотрена была и казнь за укрывательство. Стефан Яворский: "Еретиков достойно и праведно есть убивать, самем еретика полезно есть умерети, и благодеяние тем бывает, егда убивается".
- 1716 г. для старообрядцев введены двойные подати; с 1726 - четверные.
Вот это как раз показывает нетерпимость христианской церкви к другим
Rustam Hudaybergenov
Что у вас за салат в голове???
Rustam Hudaybergenov
Есть евангелие от Иуды, недавно обнаружили, почитайте
То была церковь до Христа. Та церковь которую вы знаете возникла через 300-400 лет после смерти Иисуса.
Но на Иуду церковь молиться должна. Если бы Иуда не выполнил указания Христа и не сдел то что ему было суждено то Иисцус не был бы распят и не выполнил свою миссию. И мы бы так и не узнали бы о этом пророке.
Rustam Hudaybergenov
А что церковь силильно изменилась?Или она не вермит Библии...Именно ветхий Завет создал первосвященников..
Rustam Hudaybergenov
Я где-то читал, по-моему в Евангелие, Христос ругает священников, за то, что они правду утаили и будут они гореть за это в гиене огненной
Полностью поддерживаю Денис Кораблев . Если бы не он - Христа не распяли бы. А как же жертва во имя нашего спасения?