Религия, вера
как должен молиться в православной церкви перед святыней хромой человек или инвалид-колясочник?
Не может быть таких. Всякий кто приходит в храм-исцеляется)
Как и все - ИСКРЕННЕ
Обычно, --!Ничего особенного !
Марат ########
это как?
Учитывая тот факт, что РПЦ отбирает помещения у детей-инвалидов - он должен там МАТЕРИТЬСЯ.
так, как ему будет удобно. Если необходима помощь окружающих - непременно помогут
Марат ########
да серьёзно а я вот тут читала что есть такие люди которым это мешает. по их мнению лучше инвалидам сидеть дома а не посещать храмы.
В нашем храме инвалиды молятся так, как им удобно. Если он не может стоять-сидит. Если он в коляске, то в коляске. В определенные моменты богослужения только голову опускает.
По своим возможностям.
Матфея 6;1 Остерегайтесь показывать свою праведность перед людьми, чтобы вас заметили, иначе вам не будет награды от вашего Отца, который на небесах. 2 Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.
5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
9 Поэтому молитесь так:
Хороший вопрос! Щас бреда насчёт исцеления нанесут... Моя мать без ноги осталась... Хрен, исцеляют... Брехня всё это! Никого ещё церковь не исцелила!!!
Тут Имя А Тут Фамилия
Исцелением занимается не церковь и не священники. Обращаться нужно в *высшие инстанции* и не в последний момент. Если болезнь была уже запущена, начались дегенеративные процессы в тканях, то удаление было, видимо, необходимо. Так как процесс восстановления омертвевших тканей мог бы занять очень продолжительное время, то разрушительные процессы могли повредить ВСЕМУ организму.