Религия, вера
можно ли молиться в православной церкви за католиков?
Вы лучше этот вопрос в православном Храме у Батюшки и спросите. Лучше ответит вам только он, да и правильно.
нужно
Если написать в записке заздравие католическое имя её не примут а постоять у иконы и зажечь свечку люимому католику (чке) это здорово мы так делаем с подругой она в костёле я в церкве)
Анастасия Костина
а меня в костеле православная крестила!тоже хорошо!))))
Классный вопрос!
Даже нужно. Господи спаси и сохрани.
так мы тоже-христиане! и за православных молимся, и записки пишем, и свечи ставим и за православных тоже!
Бог у нас -один! и вера у нас -одна!
Можно, но не в алтаре, когда за людей вынимаются частицы просфоры.
нужно не важно за кого
Я думаю, что в церкви можно молится за любого человека, главное чтобы от души. А молитвы в православии и католицизме все одинаковые, различия лишь в том кто управляет церковью и от кого идет Благодать.
где вам удобно и когда не важно где ибо вы разговариваете с богом а ему не столь важно где вы находитесь в этот момент в подводной лодке или в православной церкви. надеюсь не грубо вам ответил?
Людмила Щуклова
намана....доходчиво главное
в любой церкви нужно молиться за всех, в т. ч. и за католиков. ( О своих врагах тоже )
Подойдите к " батюшке" за советом, он должен был Вас научить "правильно" поклоняться и молиться Богу, во всех вопросах Он учить должен в принципе! Почему православные не знают что им можно, а что нет, задумывались когда нибудь? Интересно Ваше мнение по этому!
Людмила Щуклова
ну вы за всех православных не говорите, я просто только учусь. Регулярно в церковь хожу только 1,5месяца. Я исправлюсь
Алексей Курячий
Здравствуйте! Я православная, а отец мой католик. Могу ли я заказывать сорокауст, панихиду. и. т. п ???В случае (утраты) можно ли отпевать по православию???