Религия, вера

Какой должна быть Русская Православная Церковь, чтобы Вы смогли о ней сказать - "Церковь эта святая"

Церковь свята, но приход не обязательно свят.
Ирина Разинова
Лучший ответ
Церковь такая же должна быть.

А вот люди должны стать добрее=)
Когда она станет христианской по факту, а не номинально.
вчера по телеканалу "союз" выступал батюшка. Около часа его многолога было посвященно сравнительному анализу между православной церковью и протестантской.
После всего остался весьма неприятный осадок (мягко говоря). .
Если такие речи ведутся с экранов телевидения, то о чём можно говорить
Галеев Альберт
Танюшка Тудакова Мне не нравится этот телеканал по многим причинам.
она не должна быть-а есть! такая какая есть, и я смело могу так о ней говорить,
а не надо быть... РПЦ - это СВЯТОЕ уже по определению, по аргументам и факторам!!!
Миша Ермаков
Служащая Богу, пусть и вымышленному, а не своим личным интересам.
Что бы сказать, что это - "Святая Церковь". РПЦ должна стать по настоящему христианской церковью.
Кот Афанасий
Уже давно сказано , -Единая, Святая, Соборная и Апостольская Церковь.
Vasco Da Talli
Татьяна Сурмеева Говорите: "Халва,халва,халва..." - во рту слаще не станет!
Если в Церкви снова, как и первые Христиане, все станут искренне любить друг друга, как заповедовал Христос. Да, я сразу скажу "Церковь эта святая".
Полностью соответствовать библейскому христианству (апостолам) . Сегодня такого не наблюдается, я не прошу привести пять различий, я прошу найти хоть одно совпадение.
John Whist
Своим существованием она уже совершает грех. Предсказано не то, что блудница-Вавилон великий исправится, предсказано в откровении, что зверь скинет ее и она будет уничтожена.