Религия, вера

Что за совершенство святых, к которому должны стремиться все верующие, не растолкуете?

"...Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело" (Иак. 3:2).
Когда вера содействовала делам, и делами вера достигла совершенства. (Иак. 2:22).
Александра Крылова
Лучший ответ
Стремление - подражать Христу. Как это делали Святые.
Olya Weiss
Совершенство в запредельном по силе таланте сострадания
Трофим Гулешов
Иван Хрусталёв Сильно.Большой респект.
ну например креститель Руси, Князь Владимир, он причислен к лику святых, ему видимо надо подражать, он имел гарем, любил выпить, это он сказал -на Руси есть веселие пити, был жесток, изнасиловал на глазах у другого князя его жену, потом не её глах того и зарезал, чем не образец для подражания?
Витек Левченко
Стяжание Духа Святаго...
Иван Цыкунов
знание Истины
Освобождение от привязанностей (страстей).
Если мы усердно хотим угождать Царю Небесному, то без сомнения, и славы небесной вкусим; а вкусивший её будет презирать всякую земную славу; и удивительно бы, если бы кто, не вкусивши первой, мог презреть последнюю.
Кто возносится естественными дарованиями, т. е. остроумием, понятливостью, искуством в рукоделии, пении и других видах творчества, умом и т. д. -без труда нами полученных, тот никогда не получит вышеестественных благ; ибо неверный в малом -и во многом неверен и тщеславен.
Кто просит у Бога за труды свои дарований, тот положил опасное основание; а кто считает себя должником, тот неожиданно обогатится. Ничто не приносит столько пользы ближним, как смиренный и непритворный нрав и слово. Скверное тщеславие научает нас принимать образ добродетели, которой нет в нас, убеждая к сему словами Евангелия: тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят добрая ваша дела (Мф. 5,16)
Преподобный Иоанн Лествичник.
Совершенный-это Христос, вот к этому должны стремиться каждый верующий. А в других переводах стоит слово взрослый. Это предполагает рост всех в меру возраста Христа, в мужа совершенного.
Совершенство в любви к Богу и в борьбе с грехом
Учиться в совершенстве дурить лохов.