Религия, вера
Если Писание утверждает, что во Христе Иисусе все верующие являются святыми, неужели мы должны этого стыдиться?
Кого Кровь Христа очистила то он свят уже.
Святые не могут грешить, а вы грешите! Ваш отец диавол.
ИМХО вы должны сдытиться того, что с этим ноунеймовским текстом сомнительного происхождение носитесь как с давно потухшим факелом по тёмному лабиринту, да ещё благоадрны каждой набитой шишке))) )
Причём в своём хаотическом блуждании напоминаете газ Ван-дер-Ваальса. Когда разрознены - можно действительно принять за идеальный газ. А вот соберётесь вместе - сразу проявляются и повышенное давление и конечный размер.
>^.^<
не должны стыдиться.
Почитай Колобка, больше пользы будет. А библию сожги или в памятку засунь как хорошее воспоминание.
А если у нас веры хотя бы с горчишное зерно? Если да, то могли бы горы сдвинуть. Мы маловеры.
Такие как преподобный Марк могли сдвинуть гору. У них была вера. Вот это святые. У нас веры едва ли найдётся по сравнению с ними.
Они были истинно верующие - святые. А мы недостойно верующие - надо просить дальнейшего ещё большего укрепления в вере.
Да мы верующие - это прекрасно. Об этом не надо молчать, если спрашивают.
Но думать, что мы святые - признаки гордости и тщеславия. Только тот человек вознесется, который смирится.
Все святые себя считали последними грешниками. И нам надо иметь смирения, считая себя последним грешником.
Если рассмотреть Иисусову молитву, то очень важно здесь делать акцент на последнее слово - грешный. Так говорил Варсонофий Оптинский.
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Объявить себя святым не сложно, можно даже постепенно привыкнуть к этой мысли и не стыдится ее, в другом все дело. Выражением христианской святости в первую очередь считается свидетельство о Воскресении Христовом, через смерть ради Него.
Ежегодно совершаются покушения и убийства православных священников, а Вы никогда не задумывались, почему не убивают пастырей и старейшин пятидесятников, баптистов, адвентистов, иеговистов и пр. представителей религиозных объединений, считающих себя святыми?
думаю святым стыдиться не за что, но нам далеко до святых, часто мы только в старости приходим к тому, что надо покаяться за свои грехи, которые мы совершили в молодости! но свят не только тот кто не грешит, а и тот кто может признать за собой грех и пытается его замолить, а так же исправить делом .
Досжан Есенгелдиев
Не совсем верно мыслите. Писание утверждает, что мы уже святые , избранные и возлюбленные в Господе, если только верим в Иисуса Христа.
Вячеслав Корнилов
мы рождаемся безгрешными , даже до 7 лет не исповедуемся , считается , что дети до семи лет -ангелы ! но нельзя утверждать что все верующие в Бога- святые . можно верить и грешить , замаливать свой грех и снова грешить ! мы можем быть возлюбленными Господа и избранными , но если и дается нам святость , то мы ее утрачиваем в течении всей нашей жизни !
В моей церкви членов церкви называют Святыми, но уверяю тебя, что важно как живешь, а не как назовут. Писания говорят. что членов церкви Христа называли Святыми. Это правда.
вам пора к медицинскому специалисту
Александр Есмагамбетов
Ага.
К патологоанатому
Мы не должны стыдится того что мы верим во Христа.