Религия, вера

Святые отцы РПЦ утверждают, что диавол бесплоден. Иисус утверждает, что некие люди являются сынами диавола. Кто прав?

Сергей Дикий
святые отцы не хотят открывають тайну своего происхождения
Серега Цуцеров
Лучший ответ
А внуков там не было?
Сергей Дикий да фиг их знает... может, в апокрифах и про племянников найдётся)))
Те, кто говорят что дьявола нет. :-)
Мария со своим непорочным зачатием
Г М
простите, а что Диявол трахал святых отцов или их знакомых теёлок, и все они не забеременели? Откуда информация?
Святые отцы забыли, что мужчина не может забеременеть)))))
Не надо катить бочку на Иисуса. Эта бочка скатиться с другим содержанием. Дела БОГА.
Иисус имел ввиду фарисеев, а не всех иудеев, как это хотят представить.
Кстати, у таких деятелей успехи смехотворные.
во времена Иисуса был моложе, здоровей, печень не шалила, тогда мог иметь детей, а щас он уже не тот, что прежде, кончился похер в похеровницах, ягоды в ягодицах... .
это он мне лично сообщил, как и святым отцам....
Дъявол бесплоден в том смысле, что не может ничего сотворить. "Сыны дъявола" ,в данном контексте, те, кто творит его волю, т. е. зло.
Olga Romanova
По апохрифам сначала лилит от него салаофа родила, а пото он вместе с богом единым переодически к еве захаживали.
приёмные. усыновил как бы
Даниял
такое словосочетание как "духовное сыновство" вам о чем нибудь говорит?
святые отцы врут - потому что они сами дети диавола, поклоняющиеся идолам - кресту и иконам
Согласно писанием Баофомет, а он же Сатана, Дьявол, Владыка владык, Князь мира сего и т. д. - двуполый.
Так называют тех людей, кто творит беззаконие.