но я думаю ответ один-святые отцы РПЦ служат мамоне и выполняют его прихоти по вопросу клеймения населения россии,
сначала было слово///**///вначали нам присвоили ИНН, а теперь хотят зачиповать
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// *или челе*--в бить в мозги что только так и надо делать
Религия, вера
до сих пор святые отцы РПЦ нам так и нерастолковали следущее-а число это 666.почему?
И не будут растолковывать. В религии должны быть непонятки, так она привлекает больше олигофренов.
не 666 а 6 умножить на 6 и умножить на 666 мне об этом умерший друг расказал который ко мне во сне приходит, так вот он сказал что 666 это Я и есть
Библейская книга Даниила проливает яркий свет на значение символических зверей. В седьмой главе очень живо изображены «четыре больших зверя» : лев, медведь, барс и страшный зверь с большими железными зубами (Даниил 7:2—7). Даниил объясняет, что эти звери представляют «царей» , или политические правительства, которые по очереди правят обширными империями (Даниила 7:17, 23).
О звере из Откровения 13:1, 2 в одном словаре пишется, что он «объединяет в себе характерные особенности четырех зверей из видения Даниила.. . Следовательно, этот первый зверь [из Откровения] представляет объединенные силы всех политических правительств мира, противящихся Богу» («The Interpreter’s Dictionary of the Bible»). Это заключение подтверждается словами из Откровения 13:7, где о звере говорится: «Дана была ему власть над всяким племенем, и народом, и языком, и нацией» .
Почему в Библии звери используются как символ человеческого правления? Для этого есть по крайней мере две причины. Во-первых, на протяжении столетий правительства, словно звери, проливают немало крови. «Войны — неотъемлемая составляющая истории, — писали историки Вил и Ариэль Дюрант, — и ни цивилизация, ни демократия не изменили положения» . Насколько же верно утверждение, что «человек властвует над человеком во вред ему» ! (Екклесиаст 8:9). Во-вторых, «дал дракон [Сатана] зверю силу его, и престол его, и великую власть» (Откровение 12:9; 13:2). В согласии с этим человеческое правление — это плод Дьявола и потому отражает его настроенность, присущую зверю или дракону (Иоанна 8:44; Эфесянам 6:12).
Однако сказанное выше не означает, что Сатана манипулирует каждым отдельным человеческим правителем. Человеческие правительства в определенном смысле — «Божий служитель» : они устанавливают в обществе порядок, без которого в мире царил бы хаос. Некоторые руководители защищают основные права человека, включая право исповедовать веру в истинного Бога, что Сатане явно не нравится (Римлянам 13:3, 4; Ездра 7:11—27; Деяния 13:7). И все же из-за влияния Сатаны ни один человек или человеческая организация не смогли обеспечить людям прочный мир и безопасность (Иоанна 12:31).