Религия, вера
А если так: "Имеющий мудрость и да сочтет число зверя, ибо это число человека, и число это 666"(вн.)
а если ключевое слово здесь не "сочти число" и не "666", а "имеющий мудрость"? Возможно, что имеюий мудрость поймет, что не надо ничего считать и гадать ребус (в самом деле многие перепутывают Библию со сборником кроссвордов-головоломок).... Возможно это намек на то, что Библию нельзя читать как прямую инструкцию и посмотрите на глупцов, которые подобно мартышке с очками вертит по всякому простую и невинную фразу.... непонятно чего желая получить в результате исчисления и только потому, что написано "сочти"....Возможно, мудрый это тот кто посмеется над глупым формализмом людей, приравнявших себя к животным, понукаемым словом "сочти", как палкой пастуха.... тогда каждый такой формальный исследователь равен зверю и сравнивает их число над разгадкой которого они бьются - 666? А имеющий мудрость на использует Писание как прямую инструкцию, которой следует просто бездумно следовать, но надо пропуская через свое понимание воспринимать и пропускать через себя духовное, а не тупо следовать букве, как зверь инстинкту? Может ко всем загадкам Библии надо подходить таким образом и в этом разгадка и смысл данного отрывка?
Да я-бы вообще с Библией не заморачивался. Много мудрых фраз, много глупости, как и в жизни. Даже эта фраза сама себе противоречит: "Имеющий мудрость и да сочтет число зверя, ибо это число человека, и число это 666". Противоречие в том, что число зверя (как само собой разумеющееся, без объяснений) буквально после запятой названо уже числом человека. С какого хрена? Так бы и писали сразу: "Число зверя и человека = 666".
Кто писал этот текст? Что он имел ввиду? Думаю, что даже Богу это неведомо. :-))
Михаил Новоселов
Число не человека, а ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, и никаких противоречий.
я вообще считаю, что понятие Бога у нас слишком примитивно, всё гораздо сложнее и возможно, что человеческий ум не в состоянии это постигнуть
Совершенно верно!! ! Добавлю:
читая, каждый видит, то что он хочет получить именно в мгновение чтения. Важно находить ключевые слова. Кто-то читает между строк, кто-то страшится сам или пугает других, редкие люди видят аллегорию, еще меньше ясновидящих и только пророки "молчат" до тех пор пока откроется истина всем нам.
Такие тексты надо читать в оригинале, всегда при переводах теряется смысл и получается сломанный телефон. Вряд ли эта фраза станет ясна до прозрачности, а за две тысячи лет этого числа бояться, как огня и пытаются везде его увидеть.
И вряд ли кто-то посчитает себя "не имеющим мудрость"
Библия = Конституция (Основной Закон) Христианства. Незнание закона не освобождает от ответственности за сотворённые грехи. Чем сложнее Закон для восприятия, тем больше грешников будут преданы суду, а значит религия получит за индульгенцию от грешников материальные выплаты в больших размерах.
Кто писал Библию и под чью диктовку - сокрыто веками. Но фактически это были "жрецы" от религии, причём не всегда обученные словесности.
Здесь наиболее полный и интересный ответ. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:1191
Юрий Слесарев
я как раз и пишу, почему считаю нельзя так подходить к вопросу
Там написано: Здесь мудрость. Кто имеет ум (!), тот сочти число зверя....
Юрий Слесарев
это меняет по сути?
В старославянской буквице S - зело присвоено число 6. Буквица означает ( весьма, много, то что находится сверх понимания: за гранью нашего сознания и воображения, то что нам не ведамо и то, что мы еще не познали. Иначе говоря ВСЕ находящееся вне рамок восприятия пяти чувст.
Если взять число 666 и перевести в буквенное выражение старославянской буквицы получим:
600 - Х - хьрь; - мировое равновесие, высший положительный смысл
60 - З - кси - дух
6 - S - зело - непознанное
Получается ХЗS - непознанное духовного уровня!
6+6+6=18=1+8=9 - число гармонии
60 - З - кси - дух
6 - S - зело - непознанное
6+6+6=18=1+8=9 - число гармонии
Юрий Слесарев
имеется в виду глаголица?
Олег Филатов
<slideshow>
Библию не просто читать необходимо, но и размышлять над Словом Божиим, прося Духа Святого открыть разумение пониманию его.
Грибосы, блин...
К сожелению не имею возможности показать вам написание слова "кафирун" (неверный) на арабском, в его написании есть три 6. Нет загадки ни какой, её давно разъяснил Мухаммад (с. г. с. )
Самый неверный как нам всем известно шайтан, вот у него на лбу это и будет, одновременно и слово и цифры.
успехов
Алексей Киселёв
Все правильно..
речь идет именно о не верном Богу,а о неверном Ему,
слово Бога - закон,
речь идет о творящем беззаконие
в том числе: слово Божие есть верным, а всякий его искажающий уже является неврным.
т.е. одновременно указывается и на приметы:
он воплощение неврного Богу духа , неверного слова (искажение),
пытающийся подменить (ИЗМЕНА) слово Бога и Самого Бога - будет выдавать вконечном итоге себя за Бога (за Его земное воплощение).
В тоже время это и знак рождения:
все почему то считают по нынешнему календарю,
а в Писании то использован календарь лунный и солнечный.
Действительно все свершается в свое время, значит имеет печать времени (все сочтено),
соотвественно есть приметы его и есть приметы времени - знамения времени ..
так что рождение - 6 день 6-го лунного!!! месяца
а года соотносятся с солнечным календарем - 6 год полного солнечного цикла.
никто ЭТИ параметры не учитывал ..10.07.2009.
слово Бога - закон,
речь идет о творящем беззаконие
В тоже время это и знак рождения:
Человеческое-Нерон. Ибо критика власти была невозможна. Нормальная книга не ведет к постоянному ожиданию и выискиванию скрытого смысла. Аллегориям должен быть предел
Юрий Слесарев
а как же богу - богово, кесарю- кесарево? вроде Библия предлагает не перемешивать...
А Вы не первый, кто говрит, что нельзя читать Библию как прямую инструкцию, но ослам не объяснить, что они ослы))
Юрий Слесарев
Особенно это, похоже было важно для понимания Апокалипсиса....чтоб не всадников в небе высматривали...
Счёл? Хоть прибавь ибо крест есть плюс. До 18 ты ещё зверь - хоть и выглядишь человеком и рассуждаешь по человечи, но инстинкты у тебя зверские и тебе слабо справиться с инстинктом размножения чтобы не спариваться. Сколько людей имеют образ зверей на татуированном теле - и они согласны отождествлять себя со зверями и с гадами. Мир жесток и законы джунглей порой царят в нём. Зверей в облике людей - отлавливают, сажают в тюрьмы, наказывают. Вы не видели зверо -людей? Присмотриесь.
А зачем же писали это - лев от колена иудина...? Ясное указание - зверь. Причём слово зверь поддерживает слово верь. А какой порядок разовьётся на земле в последующее время то зависит от нашего ума. Желаю славянам здравствовать в ясном уме.
Знаете, есть разные книги в нашем мире. . что касается библии, то независимо от вашего мнения - это книга особая, не равная прочим.. . вы почему-то ищите ключевые слова. . а зачем?... как вам уже отвечали, в библии каждое слово имеет значение.. . а вы хотите разделить общий смысл на отдельные, вырванные из контекста слова, и с ними носиться, как с писаной торбой.. . поступая так, вы изначально встаете на песок и строите свое здание на песке.. . Мудрые люди строят свое здание на камне.... При всем при этом вы используете переводной текст, который вообще отводит от духовного восприятия смысла текста.. потому что используются привычные нам слова, которые мы часто переводим в другие, поэтому и понять что нам сказано практически невозможно.. .
Нет возможности написать весь предшествующий этим словам текст, который неотделим.. . но все же. . "Да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто имать начертание, или имя зверя, или число имене его. Зде мудрость есть. Иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его 666." Если прочитать весь текст, то нам становится понятно, что наступят времена, когда люди разделятся на две части: 1я - имеющие начертание или имя зверя или число имени его, и 2я - не имеющая этих атрибутов. Поэтому одни смогут покупать продукты и товары, а также иметь свой бизнес, другие же смогут лишь питаться от рук своих, не смогут ничего ни купить, ни продать.. . Т. е. здесь речь идет о человечестве в целом. Поэтому человек умудренный жизнью, ведающий смысл своего присутствия на земле, будет предан Богу и надеяться и просить и ждать только от Бога всего, что ему потребно.. . А люди, которых жизнь ничему не научила, а есть лишь стремление к красивой сытой жизни мира сего, те будут строить свою жизнь по своему разумению, исходя из своих сил и законов общества, без Бога и законов Божиих, а потому будут использовать любые возможности к достижению цели обогащения, а потому и будут использовать начертание, или имя зверя, или число имене его и плевать на все.. . Поэтому умные люди, разумеющие, что не хлебом единым жив человек, и что жизнь с окончанием земной жизни не заканчивается, поймут, что быть с Богом и все терпеть - ценнее всех богатств мира сего, ..они-то и поймут в чем есть смысл начертания, или имени зверя, или числа имени его.. . и смысл этот касается всего человечества, а не отдельной страны или человека, и смысл его в числе 666... Как вам уже отвечали - это есть штрих-код с тремя длинными линиями - шестерками, что является принадлежностью тотальной общемировой системы управления, господства над людьми. . Если вы внимательно читали апокалипсис, то там ясно сказано, что будет один в мире господин - антихрист... отсюда ясно, что ему нужна единая система управления миром, но ведь невозможно начать весь мир контролировать в один день, это нужно готовить, т. е. нужно время, да еще чтобы люди были подготовлены и шаг за шагом все принимали, а не сопротивлялись нововведениям. .
Так что не только нельзя вырывать фразы из контекста, или искать какие-то ключевые слова, а пытаться понять смысл сказанного..
Юрий Слесарев
вы видимо, не поняли мною сказанного, но поспешили осудить. Кстати, на камне строить еще хуже, чем на песке - фундамент как в камне решите(особенно в технологиях библейских времен?)) С переводным текстом следует смириться, т.к. оригиналы утерены. Если этому придавать такое значение, то следует вообще отказаться от Библии, как от книги не имеющей оригинала. Моя мысль именно в том, что давайте не воспринимать прямо так буквально текст. Или всадники апокалипсиса Вам представляются также воздушными конниками? Удобная бездумная позиция....из серии "расшибающих лоб"... вряд ли Библия призывала к такому бездумию. Ведь уже на тот момент сакральные тексты были насквозь аллегоричными, а не прямыми. По поводу времени разделения людей.. разьве не сказано "нельзя служить двум господам - Богу и мамонне".. разьве эти слова не привели это разделение человечество на служащих одному и другому? И разьве эти слова не указывают на то, что третьего не дано?
Юрий Слесарев
по поводу штрих кода тоже непонятно: Иоан Богослов увидя в будующем штрих коды и получив их расшифовки не отличил шестерку от разделительной линии? именно на этой подставе основывается теория что это про штрих код....банальное не знание вопроса и манипуляция легковерными....Фразы из контекста я не вырывал, а лишь возражаю подходу к Библии(этого места в частности) как к математической задачке....
"Сочти" означает "прочитай", от слова "читать", а не "считать". Так в еврейском языке слова записываются цифрами. Что это означает - любой богослов скажет.
(Ответ немного не по теме вопроса, но тем не менее.)
Юрий Слесарев
а разьве самый древний вариантэтого текста не на греческом?...хотя... а что это меняет все равно?
мне кажется не нужно особо вникать... если тенбе это ещё не открылось то и не нада пытаться своим умишкой что то понять
Юрий Слесарев
а если кусок мяса сам не прибежал тебе в рот, то не стоит и есть?
Фух! Ну вот дочитал и просмотрел наконец то всё! Избитая тема в иной интерпритации... Это число много с чем и с кем связано... и поймёт его как и писания в библии каждый по своему... потому что так надо) )
Отсалось найти ошибки в тексте, но лень, чужие глаза найдут...
Посмотрите у соломона это число золотых талантов, а он был мудрее всех на свете. Поэтому в первом случае этот зверь есть человек заморачиющийся на реальное золото. а после переплавки он станет человеком обладающим духовным золотом - знаниями, Ю поэтому и необходимо думать, ламать голову, напрягать извилины, чтобы образовывалис синапсы между нейронами головного мозга. Удачи!
Юрий Слесарев
а при чем тут число зверя, и какая связь с апокалипсисом?
Вадим 555
вы думаете не том. что Божье. а о том. что человечье :)))))))
вы представляете себе Бога ужасного Судью, что будет убивать людей? Смешные люди. А может вы представляете себе Бога, что допустит губителя и он погубит живых людей? Вы жестокий человек. Это Божий Суд. Страшный. Страшнее этого Суда нет ничего: вашу душу вы сами по глупоте своей покажете перед всеми людьми и увидите их ничтожество и свое. вы будете гореть от стыда, от позора, вы будете просить: придите скалы укройте меня я глупый, я сволочь и все вокруг такие, ВСЕ! Были во все времена1 Ужас, ничегно святого! Ничего!
Отвечал уже много раз, отвечу еще. Число 666 это обычное человеческое число, как любое другое, но именно его будет использовать зверь. Там не зря написано о мудрости и о уме. Ум в том что бы разбираться во всех новинках, т. е. быть просто умным. А мудрость, что бы сопоставить факты и сделать выводы. На сегодня, число 666 ставится на всех без исключения товарах в мире. Три цифры 6 и соответствующие им полоски на штрих коде, используются для позиционирования лазера сканера. Товар без штрих кода не продаст ни один супермаркет! Первый шаг сделан, дело за малым. Присвоить штрих код каждому человеку! Выгода в этом для мировой экономики огромная. Чип вживляется под кожу руки или лба. В этих местах он может подзаряжаться от энергии человека, и они наиболее доступны. (Более 100 000 добровольцев в США уже тестируют эти ЧИПы) . Полностью упраздняются наличные деньги. Теневого товарооборота просто не существует, т. к. нет налички. А значит, минимизируется воровство (куда девать краденное, никто ж не купит!) , наркотики и т. д. Но при этом, если у тебя нет чипа, ты не сможешь, ни продавать, ни покупать. Обратная сторона медали – через чип можно манипулировать человеком, заставляя его испытывать боль и страдания путем воздействия на нервную систему. Сделал как нам нужно – чувство радости, сделал не так – адская боль.
Повторюсь, ничего магического в этом числе нет!
Юрий Слесарев
по поводу штрих - кода ето натянутая версия людей, имеющих поверхностное представление о кодах и кодировках... по поводу чипов: это все теории, на практике такое внедрение имеет ряд препядствий технического, юридического и медицинского характера. Тем более в части воздействия через него причиняя боль....И даже приняв эту версию за рабочую,то в чем тут мудрость и где число челевека или зверя?
Игорь **********
Согласен со всем, кроме манипуляции: это слишком даже для сатаны и очевидно для самых простых. Истина более скрыта: это неявный контроль. Так как такие расчёты идут везде: на производстве, в магазинах, аэропортах и т.д., власти знают ВСЁ о человеке: сколько зарабатывает, куда тратит, куда и зачем ездит и т.д. Вы правы в главном: это колоссальная несвобода в обмен на порядок, наведённый силой. Сталинский, гитлеровский порядок. Антихрист готовит терроризмом и пр. людей к своему приходу: когда люди устанут от терроризма, катаклизмов, преступности, кризисов и т.д. - они сами захотят заплатить свободой за порядок, и пригласят антихриста: без приглашения он не придёт. Видимо, это и будет момент, когда будет забран "удерживающий теперь": ему больше нечего делать здесь, выбор людей сделан. Бог против ТАКОГО "порядка", когда не воруют потому, что руки связаны и не убивают, потому что сразу попадутся.
Есть странные сближения. Нынешняя буря в стакане черемухового мая – восшествие президента, дуумвират с премьер-министром, военный парад на День Победы, включая предварительные проезды ракет и танков по улицам Москвы, салют и пьянка – все это закончилось рождением на свет 10 мая 2008 года в 3 часа 34 минуты по Гринвичу (7.34 по московскому времени) – 6 666 666 666-го жителя Земли.
Новость для первой газетной полосы. Смысл ее неясен, но нагляден. Факт, бьющий в глаза. Ведь новости – что-то вроде арабесок. Мы вглядываемся в их ритмичный орнамент, чтобы увидеть узор будущего, которое нас ждет.
Каким будет человеческое существо под номером 6 666 666 666, расскажут астрологи, – время рождения и расположение звезд известны, хотя о месте рождения можно гадать. Настаивать на том, что это имеет какое-то особое отношение к судьбам мира, его творцу, всеобщей погибели и вечной жизни, не будем.
это запатентираванный номер моего ЗАПОРОЖЦА!!!
Это слова из Откровения, а эта книга была дана Иоанну в символах: "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это В СИМВОЛАХ своему рабу Иоанну, ". (Откровение 1:1)
Так что не всю Библию можно читать как прямую инстуркию. Некоторые книги и стихи требуют помощи святого духа.
Знаешь, разум это и есть намек, намек на Бога)))
vicarivs filii dei
А это вопрос?? ?
Мой препод по логике утверждает что вопрос не может сотстоять более чем из 1 предложения.
Юрий Слесарев
еще есть развернутые вопросы с подоплекой. Они могут содержать более одного предложения. Спросите у препода