Религия, вера

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть+

ЧЬЕ ЭТО ЧИСЛО? И ПОЧЕМУ ЭТИ ЦИФРЫ, А НИ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ? И ЧТО ЭТО ЧИСЛО ОБОЗНАЧАЕТ ?
В Библии некоторые цифры несут символический смысл. так, шестерка- символ несовершенства, уродства и вражды против Бога (1 Паралипоменон 20:6, 7). А трижды повторенное число выражает полноту качества. Получается, что 666- это в глазах Бога полное несовершенство, уродство, несостоятельность и враждебность против Него. Если внимательно читать предыдущие книги Библии, вчастности, книгу Даниила, то можно понять, что звери символизируют правителей. Собирательный образ зверя из Откровения 13:1, 2 символизирует мировую политическую систему, которой дает власть и которой управляет Сатана. Следовательно, знак зверя получают те, кто принимает сторону сатаны, а не Бога.
Скороваров Евгений
Лучший ответ
Казбек Букебаев СОГЛАСНА : У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» 1 Паралипоменон 20:6. Царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей.Даниил 3:1—23. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство. Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
Татьяна Андриенко Смешной вы народ, нумерологи. А в Исх 26:22 шестерка - тоже символ несовершенства, уродства и вражды против Бога?
Откровение Иоанна Богослова 13:18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Диакон Андрей Кураев объясняет так:
Что касается толкований «числа зверя» , то наиболее достоверное значение слов Иоанна о тайне «трёх шестерок» — это «Царь Израилев» , 666 — это числовое значение словосочетания «ха-мелех — ле-исраель» [20]. Апостол Иоанн не стал прямо расшифровывать это число, чтобы иудеи не отшатнулись от проповеди Евангелия. Христианам же не надо гадать самим, пришёл Антихрист или нет, ставит он свои метки или ещё нет. Антихриста искать ни к чему: он сам себя предъявит миру. Он примет то, от чего отказался Христос, — земную публичную власть.
Казбек Букебаев У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» 1 Паралипоменон 20:6. Царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей.Даниил 3:1—23. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство. Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
Если взять СЛАВЯНСКУЮ БУКВИЦУ, то все очень даже просто. Там каждой буквице соответствует – ЧИСЛО !
Итак читаем :
Числу 600 (шестьсот) соответствует буквица - ХЬрь, Х, значение – «БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК, РАВНОВЕСИЕ »
Числу 60 (шестьдесят) соответствует буквица - Кси, З, значение - «ДУХ»
Числу 6 (шесть) соответствует буквица - S, Зело, значение – ОЧЕНЬ, СВЕРХ ЧЕГО ЛИБО, прямое толкование – ЗЛО !

Читаем как в старину с права на лево : ЗЛОЙ – ДУХ – БОЖЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
Или слева на право : БОЖЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА – ДУХ - ЗЛОЙ
Возможны интерпритации, но СУТЬ не меняется !
Смысл ( толкование ) : ЗЛОЙ ДУХ СТОЯЩИЙ НА СТРАЖЕ НАРУШЕНИЙ
БОЖЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.

Посмотрим теперь и проверим правильность ПРОЧТЕНИЯ . Ведь ДЬЯВОЛ ( он же
ЗВЕРЬ по Иоанну) это противоположность и зеркальное отображение БОГА.
И число 666 в зеркале даёт 999 .
Числу 900 ( девятьсот ) соответствует буквица – Ц, звук Ци, значение ЦЕЛЬ, СИСТЕМА УСТРЕМЛЕНИЙ

Числу 90 ( девяносто) соответствует буквица – Y ( в оригинале рога у неё полукругом ), ЧЕРВЛЬ, значение – КРАСИВЫЙ, ПРЕКРАСНЫЙ, КРАСНЫЙ ( красна девица, КРАСНО СОЛНЫШКО например )

Числу 9 (девять ) соответствует буквица – Ф , ( в оригинале перекладина, а не ось посередине) , ФИТА, звук Ф мягкое, значение ЕДИНСТВО ДУХА, СИЛА С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ИДТИ ПО СВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ. ( БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА, ДУША – ЧАСТИЦА СОЗДАТЕЛЯ !!!)
Теперь читайте хоть вдоль, хоть поперёк… СМЫСЛ НЕ МЕНЯЕТСЯ !!!

ВОБЩЕМ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ДЬЯВОЛУ.

А это современный алфавит.
ш е с т ь с о т (восемь букв)
А, Б, В, Г, Д, Е, Ё,(Ж), (Ж-восьмая буква)
————————————-
ш е с т ь д е с я т (десять букв)
А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З, (И), (И-десятая буква)
————————————-
ш е с т ь (пять букв)
А Б, В, Г, (Д), (Д-пятая буква)
Кирилл Ротарь
Откровение - политический памфлет на римскую империю, а в числе 666 зашифровано имя Калигулы, кажется.
"Император Нерон" в герметической шифровке.
Александр Ант
в древнегреческом, на котором это все и написано, цифры обозначались буквами и, так уж сложилось, что 666 можно было написать множеством способом. Поэтому 666 начали называть путаницу, неразбериху. Наиболее близко слово "абракадабра"
Руслан Оспанов
Скорее на кухню! У Вас молоко убежало !!!
Corporation G-Time
Вообще та это не 666, а 616. В самых ранних изданиях упоминается именно 616. Нынешняя версия это фальсификация
А насчет 666, то христианские теологи утверждают что 6 это знак Дьявола, а три шестерки олицетворяют Дьявольскую Троицу: Сатана, Антихрист и Лжепророк.
Данил Калинин
Ветхий человек создан на щестой день как трехчастное существо: дух, душа и тело. Трижды по шесть получается 666.
Атаева Марина Трижды по шесть получается 18
Светлана Геращенко Тела: физическое, эмоциональное и умственное - находятся в животном состоянии (согласно этапу Эволюции). Число 6 - переходной этап (кто сможет, развивают до следующих пределов, 999 - число Посвящённого, например)
не хочу пересказывать.
ссылка на сайт протоиерея Олега Ведмеденко
M)
Madina* ))
Казбек Букебаев Хотела прочесть ссылку - слишком много написано . Вот более короткий вариант : У зверя есть имя и это имя является числом 666. Число шесть связано с врагами Бога. У «рослого» филистимлянина из потомков Рефаимов было «по шести пальцев» 1 Паралипоменон 20:6. Царь Навуходоносор воздвиг золотое изображение, ширина которого составляла 6 локтей, а высота — 60 локтей.Даниил 3:1—23. Число шесть меньше семи, а число семь представляет полноту, завершенность с точки зрения Бога. Следовательно, тройное число шесть означает ярко выраженное несовершенство. Имя указывает на личность. Что же это имя говорит о звере? По словам Иоанна, это «число человеческое», а не число духовного существа, и это подтверждает, что зверь — земной и символизирует человеческое правительство. Числу шесть недостает до семи, и поэтому 666 — «тройное» число шесть — подходящее имя для гигантской мировой политической системы, которой очень и очень далеко до совершенства в глазах Бога.
есть такое толкование: это число мамоны и означает самого могущественного человека жившего когда- либо на земле.
Скороваров Евгений Ну, если такой жил на земле, то его имя должно быть известно.Кто же он?