Религия, вера

Почему Святые Отцы РПЦ кушают мясо, ведь Иисус сказал - НЕ УБИЙ !??

(((Олюша ))) Ни
Не все кушают.
Алла Пшеничная
Лучший ответ
Чурка! Ты понимаешь в чем разница глаголов Не убий и Не кушать?
они тайные агенты Кришны
Бог не такой, каким Его представляют; спасение достигается не так, как учат церкви; человек не жалкий грешник, как заставляет его верить духовенство. Всё это не так, нереально, но Реальное существует; оно существует как для церквей и профессиональных представителей организованной религии, так и для любых других людей или групп. Церковники, по сути, так же божественны, так же здравы и так же находятся на дороге к просветлению, как и любая другая группа людей на земле.
...Мясо...! Самый супер наркотик...!
**** T@zhigaliev
святые в рпц вроде должны быть умершими, и мясо не могут кушать
**miss Akoni**
жрут буть здоров )) Харэ Рама
Юлия Цой
Человек без мяса становится слабым и глупым. Мясо - это естественная пища для человека.
А ты знаешь, сколько бактерий в минуту убивает твоя имунная система? Убийца!
Рамазан Копеев
Потому, что "Не убий" к животным не относится, а у нас в России без мяса нельзя. Мгновенно крыша съедет. Вам противно есть мясо? Ехайте в тропики. Может быть, там сможете прожить без него.
Абылай Досанов
О великий сын Даунито Хромосомо выбраково ибн задолбало! У РПЦ нет святых отцов. Они в католицизме... Учи матчасть, придурок!
Татьяна Урсу (Грязнова) Христианский ответ.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу (Быт. 9:2-3).
Понял?
Изучть нужно было сначала.
Эдуард Рейнгардт А че единицу поставил? Правда глаза колет?
не убий относится только к людям, а не животным.
При этом Иисус кормил людей рыбой. Несостыковочка.
Какой же ты всё таки тупой!
Ольга Осович
Не убий - слова по отношению к людям, не увивай людей
Так же он еще сказал про бревно в глазу.
Бог все создал для человека, животных для того, чтобы мы их ели. ну не будем же мы их есть живыми!
Иисус не говорил : " Не убей ", так как не на русском языке он говорил.
:-)
Иисус говорил : " Ло тирцах ", что в точном переводе означает запрет не любого убийства, а только беззаконного. Это касаемо слов Христа и убийств.

А почему вообще Вы кушание мяса приравняли к убийству? У Вас нелогичное рассуждение. Это касаемо Ваших параллелей между кушанием и убийством.
Бог не запрещал есть мясо никогда, потому как сам ел, а дьявол запретил чтобы у своих преданных детей вызвать чувство гордости и презрения к христианам называя их трупоедами, но истинный Бог сказал что святым по предназначению может быть только человек, дьявол же напротив унижает образ и подобие живого Бога возводя в святость коров сравнивая образ Бога с бессловесной тварью, истинный Бог отдал за нас жизнь а не за коров, но у дьявола все наооборот, в одной из своих лекций прапхупада прямо говорит о том что убить корову это грех, а убить человека по приказу кришны нет, тоесть он ставит жизнь коровы выше человеческой, я не думаю что стоит слушать людей для которых жизнь коровы дороже человеческой, их надо обходить",бойтесь лжеучителей и лжепророков приходящих к вам в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные"Истиный Бог запрещает иметь человеку больше одной жены говоря "если ты посмотрел на женщину с вожделением то уже прелюбодействовал с ней в сердце своем".У кришны было двадцать или тридцать тысяч жен. Слеп тот кто равняет тьму и свет обрекая себя на вечную смерть. Никогда между Христом и кришной не было ничего общего и не будет. Вот поэтому истинные Христиане познавшие сердцем Бога умирали, умирают, и будут умирать за Христа не признавая никакого другого имени Бога., который дал нам главную заповедь"никто не приходит к отцу как только через меня"Поэтому если человек отказывается от мяса в угоду ложных религий то он предает свою веру и Бога. А вот что касается прасада то для нас христиан это идоложертвенная пища и ее действительно есть нельзя
(((Олюша ))) Ни Да, нам известно, что "христиане" умирают для "Христа",
но кришнаиты живут вечно для Кришны.
Нам известно, что "христиане" убили Христа, распяв его.
Так же нам известно, что поедание расчлененных трупов,
зверски забитых на бойнях (которые содержат "христиане")
невинных животных - ухудшает судьбу и приводит к заболеванию раком,
А так же нам известно, что твое "писяние" - бред обдолбанного шизовреника.
Повторяйте ХАРЕ КРИШНА и будьте счастливы !
Мы знаем, что Христос на самом деле был Кришнаитом,
и его отца звали Кришна.
так как является не богоугодным занятием.
товарищ вы врач в какой области
к вам сташно идти на прием
(((Олюша ))) Ни Не идите.