Религия, вера

Верующие, Вы утверждаете, что Вас направляет Бог. Кто направлял святых отцов во времена святой инквизиции? Ваше мнение..

В православии насильственнный остриг в монашество, и прочее...
Наталия Штепа
В Православии нет инквизиции.
(Ин. 16, 2—13)
2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
5. А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. О грехе, что не веруют в Меня;
10. О правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. О суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Алмас Мусин
все все от бога и его распятого сыночка (((
Про насильственнный остриг в монашество в православии можно поподробнее?
Уж больно интересно!
Булат Максутов
Наталия Штепа Вы историю почитайте светскую. Реальные факты про Софью, сестру Петра первого. Раскольничье время.
Инквизиторов направлял Ас, он и сейчас многих направляет туда куда не надо.
Я Твой Мачнун ))
Вы о людях говорите, а верующие здесь, говорят о Боге.
Наталия Штепа Иисус говорил: По делам их узнавайте их.
Думаю, что не Бог направлял.
И поэтому я не доверяю православию.
Инквизиция у католиков было. Потому что у них была безграничная власть когда нарушается баланс получается, получается пиз...
православные в крестовые походы не ходили и красивых женщин не сжигали
Алена Олейник
Алена Олейник не сжигали
Во времена инквизиции была борь за власть.
Ekaterina Egorova
Игорь Куликов была, есть и будет!
вы ударились в католичество, а истенная вера это православие
Одно ясно, Бог этим не руководил
Игорь Куликов Бог руководит ВСЕМ!
это были католики, а православные не применяли инквизицию, и вообще они не убивали ради Христа
Мария Демаш Да все хорошо...убивали. Оправдания находились - и ради Христа, ради чистоты веры, борьба с еретиками, с ведьмами, со староверами. В то время это имело место быть во всем христианстве.
Meiramgul Maxambetova кроме православия