Религия, вера

Вопрос верующим. Каким образом вы общаетесь с богом? Вы с ним разговариваете? Он вам отвечает на ваши просьбы? +

Некоторые думают, что односторонние панибратские отношения дают им бооооооольшие привелегии)))))))))
Егор Рокеров
Лучший ответ
После смерти физического тела душа перевоплощается в другую жизнь в течении 49 дней.
т. е. воскрешать труп уже не имеет никакого смысла, даже если и это представляется возможным. Смотрите в интернет ресурсах инфу на тему Зомби.
Что касается Бога, то с Богом нужно общаться на его языке.
Все существа во Вселенной имеют пять уровней развития, согласно элементам из которых созданы их тела.
В Аду жители имееют тела элемента Земли, люди и животные имеют тела элемента воды ( человеческое тело состоит из воды более 50%).
Ангелы на Небесах имеют тела элемента Огня, Ветра и Пространства.
Можно сказать, что в человеке есть элементы огня (огонь пищеварения) есть элемент ветра (дыхание) и элемент пространства (все полости тела) .
таким образом человек, хотя и является нисшим существом, но имеет в себе элементы высшего порядка.
Бог представляет собой Высшее существо, которое живёт в мире Первопричины - Сущностном мире, который никогда не создавался и никогда не будет разрушен, в котором нет болезней, нет старости и смерти.
Люди живут в бренно мире, который создан Богом, наш мир существует и рано или поздно будет разрушен. В нашем бренно мире процветают болезни, старость и смерть.
Это аксиомы не требующие доказательств.
Что касается общения с Богом, то мы можем общаться через сердце, сердце напрямую связано с миром первопричины, в нём находится душа человека.
если Вы раскроете сердце, то сможете выйти на связь с Богом.
Вот моё мнение!
Виктор Алексеев Познавательно, не встречал ещё таких представлений.
Марина С... не обязательно в течении 49 дней, у каждого свой срок, а свобода выбора дана нам, чтобы мы сами для себя решали когда нам переродится и не только для этого. я могу это утверждать, потому что я общаюсь со своими умершими родственниками.
Это всегда монолог)
Нет, конечно, он же спит=))
Ирина Ирина
Просто мысленно благодарю Бога за еще один замечательный день. На этом все общение заканчивается. Ну иногда молюсь в особо страшных ситуациях. Обычный "Отче наш". Ну и на мессу когда хожу молюсь, у нас в церкви раздают молитвенники всем.
Анютка Гончарова Элли, Отче наш--Он не "обычный", Он-- Великий.
Разумеется общаемся. Мы говорим Ему в молитве, а Он отвечает нам через Слово Свое. И довольно часто мы получаем Его "ответы" через дела (или даже чудеса) .
"По-приятельски" не получится. Потому что Он - Бог! И Он никогда не отступит от своего же закона! Если наши родственники умерли "во Христе", то они и так уже на небесах. А если нет, то они в аду. . И никакие даже самые сильные наши молитвы и слезы не смогут им, увы, помочь..
Марина Гурова
И чем мне поможет воскресший родственник, может он уже в раю? Не возвращать же его оттуда?
Виктор Алексеев А почему бы с божьей помощью не спросить у него самого?
Зачем воскрешать, чтобы второй раз испытать когда они умрут? *
не только, но однажды пили вместе... после грибов.
Ты инпицил что ли? я Крещёный, крестик есть, но я не прошу бога о помощи, и в этом нет ничего такого что кто то Христианин, пол РФ крещёные и не чё,а ты тут какойто бред несёшь про родствеников и т д.
Когда человек теряет веру хоть на что то, он теряет надежду, а когда он теряет надежду, то он теряет смысл жизни. Я верю в своих родных и близких.
Евгений Boxing
Виктор Алексеев Я задал вопрос верующим, а не идиотам. Жаль,что у тебя не хватило мозгов это осознать, иначе тебе не пришлось бы утруждать свой моцк ответом.
я просила, и Бог меня спас!! ! и я буду служить Ему всю мою жизнь и всю мою Вечность. а насчет воскресения родственников, скажу тебе-- ты слишком прост и слишком любишь эту земную жизнь. родственникам там так классно, что не поверишь, они ни за какие шиши не согласятся сюда возвращаться.
Когда человек разговаривает с богом это молитва.... а когда он разговаривает с тобой это уже шизофрения!!!