Религия, вера

В вопросах верующих людей всегда сквозит угроза наказания Богом не совсем верующих,а скажите ,верующие,вы бы

расстроились,если бы выяснилось,что Милосердный Бог,Призывающий Всё Прощать.простил бы всех и принял одинаково,или вы бы обиделись,за то что нас не наказали?
Мазохист всегда обижается когда его не мучают.
А всем остальным пофиг. Есть хорошо! А нет -ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!
Людмила Абакарова
Лучший ответ
Странный у вас вопрос.
Наталья, эти лицемерные люди (если переформулировать) изрекают, примерно следующие: "Я и Бог, - мы вас накажем! " Причём "Я" у них стоит на первом месте!
Вы, злодейству, которых не видно конца,
В Судный день не надейтесь на милость Творца!
Бог, простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зло подлеца.

Омар Хайам.
Andrey Zinoviev
идиотизм чистой воды
как то что люди "избранные богом" писали свои законы судили убивали сами подстрекали убивать других людей брали девушек в первую брачную ночь и пр и тд
и все это было во имя господа нашего милосердного с 1050-1460
и имело сложные теологические обьяснения
Евгения Буша
Александр Беляев Начали всем коллективом за твою кпдейку бороться на всех голосованиях
Нет-нет-нет, настоящий бог потребовал бы принести ему всех в жертву и расплатился бы с нами золотом.
Чудно как-то.
У. и З. 64:
8 Ученики Мои во дни древние искали предлога обвинять друг друга и не прощали друг другу в сердцах своих; и за это зло страдали они и были сурово наказаны.
9 А потому, говорю Я вам, что вы должны прощать друг другу; ибо тот, кто не прощает брату своему согрешения его, предстанет осужденным перед Господом, ибо в нем остается более тяжкий грех.
10 Я, Господь, прощу тому, кому соизволю простить, но от вас требуется прощать всем людям.
11 И вы должны сказать в сердце своем: Пусть Бог рассудит между мной и тобой и воздаст тебе но делам твоим.
Максим Ногинов Я хотела узнать ВАШЕ мнение,а вы отписались общими фразами.И не обижайтесь,пожалуйста,я за вас беспокоюсь.Чтоб вас не занесло из мирских грехов в ещё более страшный грех,который совершил лучший ангел Господа-возгордился,нельзя быть уверенным в своей безгрешности,и когда задаёте вопросы,ставьте себя на сторону грешников.
Просто настоящий верующий не думает в такой плоскости и такие вопросы его не посещают. ведь смысл не в этом, а в том что в Нас Живет Триединный Бог, и Бог стал Человеком пройдя процес 33.5 лет для Того чтобы умереть искупить падшее творение, и раздать Себя в него как Животворящего Духа 1Кор 15 :45, для Того чтобы человек стал богом по жизни и природе но не в Божестве, поэтому мы и Бог одно целое зачем Богу задавать Себе такой вопрос не понятно, Иоана Ин 1:11 Он пришёл к своим, однако свои Его не приняли.
Ин 1:12 А всем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими - тем, кто верит в Его имя,
Ин 1:13 Которые не от крови, и не от воли плоти, и не от воли человека, а от Бога были рождены.
Nurai Galimzhanova
На самом деле неверующих действительно ждет наказание если они не уверуют и не покаются, поэтому чего это скрывать? !

Иоан. 3:18 "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия".
На самом деле даже в Библии сказано, что Бог готов всех простить. Также там сказано, что нам, людям, нельзя судить других, их поступки и кто будет наказан.