Религия, вера
Может ли спастись человек, утверждающий, что Иисус не Бог, а Дух Святой не личность? (Атеисты и родноверы идем мимо)
Они искажают все. Они придумали себе религию и дурачат людей
Не только ПРАВОСЛАВНЫЕ получат освобождение от этой материального
мира и вернутся обратно домой, к БОГУ.
Это понимает любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ (не фанатик !!!) человек.
На наше ЧИСТОЕ сердце, а не на конфессию смотрит Господь...
мира и вернутся обратно домой, к БОГУ.
Привет:)
Алексей Буренков
Привет! Чего аву сменила?
Пиндосам в пиндостан )))))))))))
Честно, спроси у аборигенов Австралии или у Американцев )))))))))))))
Алексей Буренков
А +5 зачем поставил? Ты же несогласен...
Спасай других, спасешься сам.
Тут многие написал, что Бог один. да, один. . да вот дороги к Нему разные.
Думаю, вам лучше поговорить на эту тему со священником. Может придти на занятия в Воскресную школу. Там есть беседы для взрослых о вере, о Боге и т. д..
Алексей Буренков
Добрый день! Кстати, уже зима))) . Если вы не поняли, я спрашивал о свидетелях Иеговы, которые отвергают Троицу.
Николай Сосипатров
Деяния 4-12 "Нет другого имени под небом (имени Иисуса Христа) данного человекам,которым надлежало бы нам спастись"
Так что к Богу только ОДИН путь - через веру в Иисуса Христа.
В Лхасе есть монастырь.
При входе там написано - "Тысяча монахов, тысяча религий"
Так что не важно кто во что верит, это дело выбора.
Прошёл мимо. На ходу буркнув. Судится не по вере а по делам.
сценарий фильма
Однажды лебедь, рак до щука.. . везти с поклажей воз взялись
в главных ролях:
лебедь - дух святой
рак - бог отец
щука - Иисус
воз олицетворяет человечество.. .
краткое содержание сюжета.. .
....
а воз и ныне там
в главных ролях:
лебедь - дух святой
рак - бог отец
щука - Иисус
воз олицетворяет человечество.. .
краткое содержание сюжета.. .
....
а воз и ныне там
Бог один, и он - не Иисус. Иисус - сын Божий. Не так ли написано в Библии? Насчёт Святого Духа затрудняюсь ответить. Если Библия сама себе не противоречит, то человек может спастись.
Писание говорит, что внешних, тех, кто вне Церкви, судит Бог. Пусть Он и судит. Что мы можем добавить?
Алексей Буренков
Я не сужу, я спрашиваю.
Только сердцем верующий а устами исповедующий Иисуса Христа Господом и Спасителем, спасется
Для спасения хватит всяких дорог. мало ли кто что утверждает-главное дела.
Алексей Буренков
Такое мнение тоже имеет право быть.
Хожу куда хочу!
Алексей Буренков
Ходи, только не мусори.
то что Иисус поклонялся Господу написано в Библии. А как понять что Он полонялся Самому Себе?
Иисус был Пророкам. Одним из наилутчейших Людей всего истории, Любимцем Господа, тот кто пришел с истиной - тем что пришли все истинные Пророки. Если Он Бог то как преставить что несколько создании Бога взяли и убили Его в кресте ?
Дух это Ангел, Вестник от Господа. Тоже Любимцем Господа.
При чтении некоторых мест Писания может показаться, что святой дух («Святой Дух» , СП) — это личность. К примеру, святой дух называется «помощником» (греч. пара́клетос; «Утешитель» , СП, СоП; «Заступник» , РВ, СмП) , который «учит» , «свидетельствует» , «говорит» и «слышит» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). Однако другие места Писания показывают, что люди «исполнялись» святого духа, их «крестили» святым духом и «помазывали» им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Ясно, что в последних случаях под святым духом не подразумевается личность. Чтобы понять, чему учит Библия о святом духе, нужно рассмотреть все приведенные выше места Писания в совокупности. К какому выводу мы тогда придем? В стихах, приведенных выше, используется прием олицетворения, то есть Божьему святому духу, его действующей силе, приписываются свойства личности. Подобно этому в Библии одушевляется мудрость, грех, смерть, вода и кровь.
Иисус сказал в молитве: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , СоП, РВ, СмП; «одного» , ПРБО] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3, СП) . (В большинстве переводов «единственным истинным Богом» здесь называется Отец. Однако он не может быть единственным истинным Богом, если есть еще две личности, каждая из которых в равной с ним степени является Богом, не так ли? Если в Священном Писании кто-то еще называется «богом» , то речь идет либо о ложном боге, либо о том, кто является лишь отражением личности истинного Бога. )
1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом. )
1 Пет. 1:3, СП: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» . (Даже после вознесения Иисуса на небо в Библии Отец неоднократно называется Богом Иисуса Христа. Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем» . Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Откровения 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Богом Сына. Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух. )
В СП Римлянам 9:5 говорится: «Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» . (Подобная мысль передана в СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП. ) Однако в НМ последняя часть стиха переведена так: «...от них произошел по плоти Христос. Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь» . (В СРП в сноске сказано: «Др [угой] возм [ожный] пер [евод] : от них же по плоти Христос. Да будет Бог, (стоящий) над всеми, благословен вовеки!» )
Говорится ли в этом стихе, что «над всем» стоит Христос и что он поэтому является Богом? Или здесь говорится о том, что Бог и Христос — это разные личности и что «над всем» стоит Бог? Какой перевод Римлянам 9:5 согласуется с Римлянам 15:5, 6, где сначала проводится различие между Богом и Иисусом Христом, а затем читатель призывается «славить Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа» ?
Алексей Буренков
Зато Христа Богом назвал Фома, и Христос не возразил ему. (Господь мой и Бог мой)
Алексей Буренков
Что делали христиане 2000 лет без Свидетелей иеговы? Ума не приложу. Думаю ,апостол Павел вам бы сказал пару ласковых...
Спастись от чего? Только ограниченные люди могут безаппеляционно утверждать что их Поуть САМЫЙ САМЫЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Это утверждение такое же нелепое как и вся реклама ( а это ничто иное как попытка привлечь паству и деньги)
Это только лишь некоторые понятия из Билии.
"Исполняющий волю Бога Пребывает вовек. ", А чтобы исполнять волю,
надо знать ее, то есть получить знания.
Евреям 9:24 " Ибо Христос вошел не в рукотворное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие" ( СП) Перед кем предстал Христос, если не перед Богом?
Алексей Буренков
Если не признать во Христе "великую благочестия тайну: Бог явился во плоти" (1 Тим. 3, 16), то апостольская проповедь Христа оказывается утонченной атеистической пропагандой. Ведь апостолы проповедуют, что "нет ни в ком другом спасения" (Деян. 4, II). Если Христос - не Бог, а только "посланник", "учитель", только человек, если Сын и Отец не одно и то же, то перед нами проповедь атеизма. Бог не спасет и не спасает. Спасение только в человеке Иисусе. Но апостолы явно не атеисты. Они верят в Творца. И они прекрасно понимают, что "человек не даст выкуп за душу свою" (Мф. 16, 26)