Религия, вера
Неужели Аллах послал Иисуса и подкрепил Его Духом Святым???
Сура 2:87. Вы, иудеи, знаете, что Мы дали Мусе Книгу - Тору - и вслед за ним Мы послали нескольких посланников, в том числе Ису (Иисуса), сына Марйам (Марии), и даровали ему ясные знамения для того, чтобы вывести людей из темноты и суеверий, дать им Свет для ума и духовного и умственного прозрения. Мы подкрепили его Духом Святым - Джибрилом (Гавриилом) - да будет ему мир! Невероятно, что каждый раз, как посланник направлялся к вам с Божественными заповедями, которые ваши души отвергали, вы заносились. Одних посланников вы объявляли лжецами, а других вы убивали.
Да, Иисус сын Вседержителя, Всемогущего Бога, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого, послан Всевышним Богом с небес, принял плоть от девы Марии и родился как человек в яслях. Он стал Пророком, Священником и Спасителем, Ходатаем нашего, уповающих на Него, исповедания.
Действительно, он был послан к Дому ИУды, но поскольку они Его не приняли, а казнили как преступника, Благодать Его стала доступна всем народам...
да, нынешние же злодеи отвергли Евангелие, возводя клевету на Аллаха, будто Он послал Евангелие, но его изменили.
А что Вас настораживает?
алах дух пустыни Иисуса посылать не мог, коран смешение лжи с истиной, потому не имеющие Духа Святого не различают лжи и истины, им все мудренно
Atajan Soltanow
когда ты успокоишься Бурдида? И когда прекратишь клеветать на нашу религию? Что тебе нужно? Несешь чушь всякую и не стыдно , вроде взрослый человек.
Дмитрий Тимофеев
Ты чморик знай это всегда и помни - ведь это ИСТИНА)
Да, именно подкрепил! Мусульмане верят, что Иисус (Мир ему! ) родился чудесным образом, без участия мужчины. Для мусульман, Святой Дух это не тот, от кого рождаются, в Коране об этом говорится так: «Oни cпpaшивaют тeбя o дyxe. Cкaжи: Дyx oт пoвeлeния Гocпoдa мoeгo, Дapoвaнo вaм знaния тoлькo нeмнoгo»(Коран, 17: 85)
Значит истинная природа Святого духа известна только Творцу и мы не можем по нашим человеческим понятиям, нашим ограниченным разумом, дать определение Святому Духу.
Но исламские богословы считают, что Святой дух в Коране это и есть Архангел Джибриил.
Скажи, что Святой Дух (Джибрил) спустил его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы укрепить верующих, а также как верное руководство и благую весть для мусульман.
Если христиане считают, что мы мусульмане отвергаем Христа, то они ошибаются, отвергли Христа иудеи, не поверив ему и не приняв его как Мессию, а еще к тому же назвав богохульником (прости Господь) .
Так, что Иисус для нас мусульман, это пророк приближенный к Всевышнему (не сын), Иисус это Дух от НЕГО, это слово ЕГО!
Мусульмане, как и христиане, ожидают Второго пришествия Иисуса Христа, ибо он не умер и пребывает живым у Господа своего, и вернется на землю до Конца Света и Дня Воскресения.
«Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Израиля. И он, поистине, - знамение Часа» (Св. Коран, 43:59) В этих коранических словах - свидетельство того, что Второе Пришествие Иисуса (мир ему) станет знамением Часа - наступления Дня Воскресения и Страшного Суда. Именно Иисусу (да благословит его Всевышний и приветствует) по воле Всемогущего Господа предстоит сыграть особую роль в событиях грядущего Апокалипсиса.
слышь угомонись ты уже, дух пустыни