в Библии написано именно так
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Религия, вера
Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым?
Аминь.
Возлюбленные!
не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от БОГА ли они,
потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа БОЖИЯ (и духа заблуждения) узнавайте так:
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа,
пришедшего во плоти, есть от БОГА;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от БОГА, но это дух антихриста,
о котором вы слышали,
что он придет и теперь есть уже в мире.
Возлюбленные!
не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от БОГА ли они,
пришедшего во плоти, есть от БОГА;
не есть от БОГА, но это дух антихриста,
о котором вы слышали,
что он придет и теперь есть уже в мире.
Виктор Румянцев
Застолбили участок вокруг Бога )))
В смысле через Духа Святого? Да!
Если понятнее сказать, это означает, что человек может назвать Иисуса Господом, только будучи движимым Духом Святым. Неверующие могут произнести эти слова, но у них всё равно нет понимания величия Господа и они на самом деле не признают Его Господом и сразу теряют влияние Духа Святого.
Отсюда видно, что, когда мы с надлежащим духом говорим: «Иисус — Господь! » — мы находимся в Святом Духе. Следовательно, чтобы участвовать в Святом Духе, наслаждаться Им и переживать Его, нужно призывать Господа Иисуса.
Когда мы служим, говоря в Духе Божьем, то мы все говорим: «Иисус — Господь! » — возвышая Иисуса как Господа.