Религия, вера
Матфея 3 гл 11 ст Я крещу вас в воде ---Но идущий за мною (т е Иисус) будет крестить вас Духом Святым и огнем?
Как можно крестить личностью? И почему он идет в перечисление с неодушевленным огнем?
Крещение было другое - удерживали ВЗРОСЛОГО и ЗРЕЛОГО человека под водой, пока дух не выйдет из плоти.... а потом - назад вернётся - человек получал предсмертный опыт. Подробнее об этом в книге "Что такое просветление". А то, что делают сейчас - разводилово и ритуал, не более...
будет очищать Мыслями Святыми и светом Истины
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
"солому сожжет огнем". Подобное подобным. И где Вы опять наткнулись на личность = Дух Святой? Не хорошо, Виалетта Сергеевна выдавать желаемое за действительное)
Чему Вас учат только...
Татьяна Белослюдцева
у православных и протестантов У них три личности
Потому что Святой дух - это не личность. А вот когда на вас и в вас сойдёт Святой дух, тогда поймёте, что это за огонь
Вот так- "Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго."
Дунул перегаром на своих учеников, а люди воспринимают это как что-то божественное.
Татьяна Белослюдцева
он дал им силу
Это указывает на важность крещения Христова, оно будет намного важнее Иоаннова крещения. Такой смысл заложен в данных словах.
Татьяна Белослюдцева
откуда вы знаете какой заложен смысл? Сказано ясно-крестить ДУХОМ СВЯТЫМ
Он идет вместе а не в перечисление.. Виалетта заканчивай а то изгладишься из книги жизни за Духа Святого
Татьяна Белослюдцева
но пусть даже вместе Как можно крестить личностью?
Что вода, что огонь это одно и тоже. Просто вода остывший огонь.
а где там про методичку СИ?
Татьяна Белослюдцева
Где вы увидели методичку ?