Религия, вера
христианин это тот кто прошел крещение Огнем и Духом. ,,Он будет крестить вас Духом Святым и ОГНЁМ,, -мАТФ. 3:11.
получается те кто себя считает христианами какие-то самозванцы, а если нет то на основании чего считаете себя христовыми?
Крещение огнем — это не то же, что крещение святым духом. Вопреки мнению некоторых, крещение огнем не относится к огненным языкам, появившимся в Пятидесятницу, поскольку ученики не были погружены в огонь.
Огнем крестят не христиан, а неверующих.
От того что до определённого времени вас крестят от Иисуса водой и ставят крест на вас.
И что придёт время будут вас освещать в прозревших но Знанием .
Вы длжны были пройти через Моисея и соблазнится в избранное стадо, потом соблазниться в Христианство и пройдя этап соблазна стать Человечными.
Этап становления к человечности растянется на тысячу лет .
Первые кто должен или кто услышит истину будут РоССиЯне но это не даёт им не какой избранности скорее спрос с них за ответсвенность мира во всём мире.
Не понянут ноши значит Мир во всём Мире не будет и Руссские что значит по смыслу военные, то будут войны на уничтожение вида человеческого.
Не кто не прилетит к вам и не кто не будет вас захватывать вы сами себя убиваете на этом моменте истории.
Согласно Иоанну Иисус должен был крестить некоторых «в Духе Святом», других в «огне».
Иоанн говорит здесь о двух пришествиях Христа — первое для откровения и искупления, а второе для окончательно осуждения неверующего мира. В одной фразе он говорит о всем спектре деятельности нашего Господа для людей. Использование им местоимения «вы» не обязательно означает, что все, кому он говорил, были включены в оба крещения (ср. 1 Кор. 6:7).
и ремнём по голой сраке
В Библии, после Христа, Его ученики крестились в воде и назывались христианами. Посмотрите контекст, весь отрывок с 7-15 тексты.
Когда многие фарисеи и саддукеи пришли к Иоанну Крестителю, он назвал их «змеиным отродьем». Он сказал, что за ним идет тот, кто будет крестить их «святым духом и огнем» (Мф 3:7, 11; Лк 3:16). Крещение огнем — это не то же, что крещение святым духом. Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне (Мф 3:12). Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов (Мф 3:10; Лк 3:9).
Используя огонь как символ уничтожения, Иисус предсказал, что во время его присутствия нечестивые будут уничтожены.
Крещение огнем. Когда многие фарисеи и саддукеи пришли к Иоанну Крестителю, он назвал их «змеиным отродьем». Он сказал, что за ним идет тот, кто будет крестить их «святым духом и огнем» (Мф 3:7, 11; Лк 3:16). Крещение огнем — это не то же, что крещение святым духом. Вопреки мнению некоторых, крещение огнем не относится к огненным языкам, появившимся в Пятидесятницу, поскольку ученики не были погружены в огонь (Де 2:3). Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне (Мф 3:12). Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов (Мф 3:10; Лк 3:9).
Используя огонь как символ уничтожения, Иисус предсказал, что во время его присутствия нечестивые будут уничтожены: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождем пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» (Лк 17:29, 30; Мф 13:49, 50). То, что огонь может представлять не спасительную силу, а разрушительную, также видно из 2 Фессалоникийцам 1:8; Иуды 7 и 2 Петра 3:7, 10.
Чтобы найти ответ на этот вопрос надо понятьь что такое крещение. Как ты понимаешь?
Дмитрий Постнов
ОГНЕМ И ДУХОМ, но крестят как до него ВОДОЮ