Религия, вера

Что Вы знаете о Крещении Духом Святым и огнем? (Мф. 3:11)

Андрей Анакин
Знаю, что это одно крещение, что только после него человек может родиться свыше, от Бога и жить свято (не грешить, исполняя заповеди), иметь дары от Бога
Весна @@@@@
Лучший ответ
В четвертом Символе Веры говорится, что мормоны верят, "что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое - вера в Господа Иисуса Христа; второе - покаяние; третье - крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое - возложение рук для дарования Святого Духа. "

Принимая крещение погружением в воду, человек "посвящается" в члены Церкви. Это значит, что носитель священства, наделенный соответствующей властью, возлагает руки на его голову и посвящает его в члены Церкви. Тогда же человек получает дар Святого Духа. Мормоны верят, что этот дар и приходящие с ним благословения обеспечивают для его получателя постоянное напарничество Святого Духа, который ведет и охраняет его, пока получатель достоин этого дара.

Джозеф Смит учил, что человек может испытывать влияние Святого Духа, или другими словами, подтверждение евангельских истин властью Бога, до крещения, но дар, или постоянное напарничество Святого Духа приобретается только после крещения. Он сказал: "Если не придавать значения отпущению грехов и обретению Святого Духа, то с таким же успехом можно крестить мешок с песком вместо человека. Крещение водой - это только половина крещения, и оно ничего не стоит без другой половины - без крещения Святым Духом. " ("Учения Президента Джозефа Смита, " стр. 314).

До крещения человек должен получить свидетельство Святого Духа об истинности Евангелия Иисуса Христа, Священных Писаний и слов живущих пророков. Тем не менее человек не ощутит полное излияние Духа, пока не примет решение последовать заповеди креститься. Только после крещения этот дар может быть дан человеком, наделенным соответствующей властью, но даже тогда Святой Дух не может быть получен кем-то, кто его не достоин, так как Святой Дух не может пребывать в сердце неправедного человека. Таким образом, истинное напарничество Святого Духа может быть получено сразу же после крещения или когда-то впоследствии, если человек, получающий это обещание, становится достойным спутником этого святого существа. Если после этого человек перестанет быть духовно чистым и послушным, Святой Дух удалится от него (1-е Коринфянам 3:16-17).
Ann Fabishevskaya
а что вас именно интересует???
Андрей Анакин Все, что Вы знаете!
ничего
Анна Самсонова
Крещение огнем будет происходить, и уже появились признаки этого, когда новые Огненные энергии придут из Дальних Миров (из созвездия Ориона) . "Дыхание" огня уже чувствуется - увеличение различных заболеваний, связанных с недостатком духовности. Огонь есть Дух Святой, который будет "проверять" наши организмы на прочность. Не выдержившие будут перегорать и разрушаться. Когда достигнет пик Огненной стихии, будут массовые эпидемии и безумства. Останутся только те, в ком еще будет гореть искра Божья.
Вроде как огнем крестили войнов. Ну так поется у группы АРИЯ.
вот вы-бы сходили в "гороскопы, магия, гадания" там-бы спросили....
как известно, Святой Дух - это есть абсолют и каждый человек несёт в себе его часть. этот самый Дух имеет своим прикрытием от неверных и незнающих символ Огня, в который рассеивает мрак незнания (ну и так далее) .
по церемонии самого крещения - она нужна для символического воссодинения сознания человека и его бессмертного Духа. мол, он с этих пор осеняет всё человеческое существо, и если человек будет стремиться вознестись своими делами и мыслями в высть, то будет способен услышать этот еле уловимый шепот..