Религия, вера
Происходит ли нынче крещение Духом Святым и огнем, и что это такое?
Крещение всегда происходит Духом святым.
Конечно, происходит!
Все что Бог пожелал, все исполняется, хоть "нынче"хоть когда, Бог не меняется во времени, даже не сомневайтесь.
недавно газовый распределитель полетел пожары были в москве
Водой от сатаны
Кто крестится святым духом?
1 Коринфянам 1:2; 12:13, 27: «Вам, освящённым во Христе Иисусе, призванным быть святыми.. . Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух. Вы же — тело Христа» . Как показывают слова из Даниила 7:13, 14, 27, эти святые являются соправителями Сына человеческого, Иисуса Христа, в Царстве.
Иоанна 3:5: «Кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в царство Бога» . Человек рождается от духа во время крещения этим духом. Слова из Луки 12:32 показывают, что этой чести удостаивается только «малое стадо» . Смотри также Откровение 14:1—3.
Что означает крещение огнём?
Луки 3:16, 17: «Он [Иисус Христос] будет крестить вас.. . огнём. В руке у него лопата для веяния, чтобы вычистить гумно.. . А мякину он сожжет в неугасимом огне» . Она будет уничтожена навсегда.
Матфея 13:49, 50: «Так будет и при завершении системы вещей: ангелы выйдут, отделят злых от праведных и бросят их в огненную печь» .
Луки 17:29, 30: «В день, когда Лот вышел из Содома, с неба дождём пролились огонь и сера и погубили всех. Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий» .
Что означает крещение огнём?
Да, бесспорно происходит! А что это, почитай в Библии.. .