Религия, вера

"Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Мф. 3, 11; Лк. 3, 16) Поясните это стих .

Христос во время водного крещения был крещён Духом.. потом пустыня для искушения.. 11. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12. лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Св. Евангелие от Матфея 3:11,12)
Иисус сам делал то, что говорил делать другим.. и также как все был искушаем..
Когда мы принимаем решение жить для Бога (крещение) Он даёт нам Своего Духа.. Духом крестить_означает Духом убить плотскую натуру.. поработить плоть Духу.. также и любой человек крещёный Духом подвергается искушениям.. а это уже крещение огнём.. т. е. если остаёшься Богу верным в искушениях внутри тебя как бы пылает огонь.. в районе грудной клетки.. у меня так бывает по крайней мере.. этот огонь постепенно выжигает всю солому оставляя только чистое зерно-слово, которое мы сеем уже без всякой шелухи.. этот огонь может долго пылать.. иногда совсем без видимых причин.. но без этого огня ты не будешь крещён Духом Святым.. значит ты не верен Богу в искушениях..
примерно так это выглядит.
Ольга Приданникова
Лучший ответ
Духом Святым Господь крестит при Крещении, а огненное Крещение у всех впереди
Елена Манюрова
Креститься Духом Святым можно понимать как изнутри пропитать чувства и мысли, убеждения, веру богоугодные, встать на один лад с Богом, почувствовать Его любовь.
Огнем креститься означает пройти много испытаний и признаваться годным.
Убей всех и сожги.. банально!
Ну, дух обычно по половой части, а огонь, ну сожгёт всех нах! :))
Badri Pxakadze
Руслан Коряк дух по "половой части"? мдя-я-я ...
Он будет отправлять всех в ислам путем сожжения.