Религия, вера
Как можно быть наученным Духом Святым? Разве Дух способен чему-либо научить? Каким это образом? (См. стих)
"Потому и говорим не словами, наученными человеческой премудростью, но наученными Духом Святым! Духовным духовное понимается!" (1Кор.2:13)
ну тогда кто вас по клаве бить научил?... дух святой чтоль?... и единицы с двойками ставить за неугодные ответы, тоже он болезный?... судя по результату его обучения, сам он не очень духовен....
ну если марию трахнуть сумел, значит такую мелочь запросто смагет!
Сергей Шелешев
Да и тебя, значит, запросто в попу трахнуть сможет !!!
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13
Третий час дня еще не наступил
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20 Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Конечно способен! И только Он может научить истине.. Мирские люди не поймут Его учения, а духовные понимают
Кто из людей знает, что́ в человеке, кроме духа человека, который в нём? Так и Божьего никто не познал, кроме духа Бога. Мы же получили не дух мира, а дух от Бога, чтобы знать всё то, что даровал нам Бог. 13 Об этом мы и говорим, — не словами, которым учит человеческая мудрость, но словами, которым учит дух, — сочетая духовные вопросы с духовными словами.
Сергей Шелешев
Читай лучше БИБЛИЮ, а не Бруклинские комиксы, мой тебе совет...
Библия инспирирована святым духом Бога.
Исследуя её и читая ежедневно, всё запомнить невозможно. Но в нужный момент, при определённой ситуации Бог с помощью Своей силы (Святой Дух) может помочь вам вспомнить именно то что вам необходимо.
Конечно это только в случае если у вас заложены знания из библии.
вот так
запросто
обыкновенным
удачи! ; )
запросто
обыкновенным
удачи! ; )
Бог даёт нам святой дух, чтобы мы могли понимать места писания и Божьи истины.
святой дух Бога это его сила, с помощью святого духа Бог обучал раньше первых христиан, так же он действует и в наше время
Islomxon Raxmonov
Разве просто сила может разговаривать?
"Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их." (Деян.13:2)
Разговаривать может только полноценная Личность.
И потом наделять совершенного Бога некиим неживым механическим свойством, это хулить Его совершенство. Если сотворенный человек личность, то уж любая природа Бога, есть живая полноценная Личность.
" Об этом мы и говорим, — не словами, которым учит человеческая мудрость, но словами, которым учит дух, — сочетая духовные вопросы с духовными словами"
духовные просы есть в Библии - читая и размышляя о том, что там говорится, мы будем учится у Бога.
Притчи 1:23: Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова.
Иоанна 6:63: Дух даёт жизнь, от плоти же нет никакой пользы. Слова, которые я вам говорю, — это дух и жизнь.
Сергей Шелешев
А вы и в правду думаете, что люди сами что-то изобретают, и знания от людей-если да- то вы очень глубоко заблуждаетесь! Все знание от Бога и Его детей управляющих миром из выше, надо лишь заслужить их, - потому Господа и называют Светом...! А не жирно ли будет вам узнать секреты Духа-то Святого..?!
Дух дышет, где хочет.
Даже вас научить можно.
Сергей Шелешев
А тебя, похоже, уже не возможно..