Религия, вера

Разве может "любовь Отча" быть внутри человека? И каким же это образом ???(См. стих)

"Не любите мир, ни того, что в мире. Если же кто любит мир, нет любви Отчей в нём! " (1Иоан. 2:15)
Sergey Glinskiy
Наша истинная природа духовна. Изначально мы все носители духа, частички Божьего сознания. Духом (разумом) мы принадлежим нравственному миру. Душа - это наш опыт, накопленный за многие воплощения. Ну а тело - это оболочка нашего духа, адаптированная для проживания в материальном мире. Если приоритеты человека лежат в духовной сфере, то он более разумен. А если интересы человека в основном принадлежат материальному миру, то меньше он задумывается о нравственном.
Сергей Романов
Лучший ответ
Может. Но вы не верите.
Правильно Бог находится в нашем духе. значит она внутри, потому что Боге есть любовь выражающаяся через человека-носителя Бога.
Olga Kim
"Покончите с любовью ко всему мирскому и к самому миру: если кто любит мирское, то в его сердце нет любви к Отцу. "
1-е Иоанна, глава 2:15
Новый завет, современный перевод.
Начиная с 12 стиха, апостол начинает излагать новое наставление, именно: предостережение против любви к миру, чему предпосылает воззвание к христианам разных возрастов. Связь речи с предыдущим такова: как отличительный признак христианского совершенства есть любовь к Богу и к ближним, так сильнейшим препятствием к исполнению этой основной заповеди христианства является любовь к миру и к тому, что в мире. Поэтому апостол и предостерегает от таковой любви все возрасты: детей, отцов, юношей и отроков. Тут имеются в виду, по-видимому, возрасты духовно-нравственной жизни, хотя нельзя вполне исключать и естественных возрастов, которые иногда (хотя и не всегда) совпадают со степенями духовно-нравственной жизни. "Не любите мира, ни того, что в мире... ". Конечно под "миром" здесь разумеется не само по себе прекрасное и премудрое творение Божие, но все то, что в мире испорчено грехом и дает пищу греху, что сделалось враждебно Богу. Далее апостол сам определяет, что такое этот мир, которого не должно любить: это — "похоть плотская, похоть очес и гордость житейская". Это, три детища самолюбия, которые, в свою очередь, являются корнями, родоначальниками всех прочих страстей, обуревающих человека. Это — сластолюбие, сребролюбие и славолюбие. Как побуждение не любить мира и того, что в мире, св. апостол выставляет то, что "мир проходит, и похоть его", и только исполняющий волю Божию пребывает во век
Sabina Sayakova
все только внутри меня! мир меня!
***serik*** **duisenbai**
Вам это не понять. Поэтому даже не буду пытаться объяснять.
Наталья Рудь