Религия, вера

Каким же образом происходит замена нашей совести на БЛАГУЮ СОВЕСТЬ??? (См. стих)

."Таким же образом и ныне спасает нас крещение, не только лишь отложением ПЛОТСКОЙ жизни, но и ПРОШЕНИЕМ у Бога СОВЕСТИ БЛАГОЙ, воскресения ради Иисуса Христа!" (1Пет.3:21, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Таинственным способом внутренний человек совлекается ветхости своей и облачается постепенно в ризы совершенного человека. Это не происходит во мгновение, но так же, как растет колос на поле и наливается силой происходит это постепенно и почти незаметно. Но перемена бывает ощутима и доставляет радость сердцу от чудной перемены.
Лира Дженалиева
Лучший ответ
Валентина Федотова К сожалению, ваш ответ неверный...
Всё очень просто, если я буду ИСКРЕННЕ верить, что мне бог простит, если я потом уверую, то могу творить всякие нехорошие (мягко говоря) дела.
А так эта падла, совесть, не дает мне взятки брать, а очень хочется! ))))))))))))))))
За 10 лет работы в ВУЗе так и не научился. Честно, пробывал, но не получается.
Данияр Жакунов
Валентина Федотова Не растраивайся, попробуй ещё раз, может получится ?!
21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа,
Temp Temp
Читайте синодальный перевод: " Так и ныне подобное сему крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа".
Тут Бог ставит лишь одно условие, чтобы мы были исренними .
Валентина Федотова Хуже перевода, чем Синодальный, я ещё не встречал ! Ну разве что перевод Нового Мира - это вообще мерзость какая-то...
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр. 9:14)
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
(Евр. 10:22)
Кан Сарыбаев
Валентина Федотова Но КАКИМ ОБРАЗОМ Кровь Христа очищает совесть нашу от мёртвых дел, и КАКИМ ОБРАЗОМ очищаются сердца наши от порочной совести???
Кан Сарыбаев 1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:1-7)
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:11)