Религия, вера

Как Слово Христово может "вселяться", каким образом это происходит? (См. стих)

"Слово Христово, да вселяется в вас щедро и изобильно, и во всякой премудрости!" (Колос.3:16, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Слово Божье надо принять в сердце, только тогда оно начнет "работать", т. е. менять человека, преображая его в образ Божий.
Kuyiou Oiy
Лучший ответ
Александр Быцко Для того, чтобы Его "принять", надобно сначала чтобы Его Кто-то "послал" в ваше сердце...
Да не вопрос.
это чистая и благая со-ВЕСТЬ сердца.
вселяться это метафора. Слово Божье должно вселятся в наш разум и сердце. тогда и толк будетот этого.
Лидия Елисеева
Евреям 4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

СЛОВО РАСТВОРЕННОЕ ВЕРОЮ

Если не идти путём Христа (послушание Отцу) ,
не возможно познать истину (освободится от власти мира) ,
а без истины нельзя иметь жизнь (которую дает Христос) ,
не имея жизни во Христе, нельзя придти к Отцу.
Иоанн 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Bobur Maxmudov
Вот так одержимые бес... (чуть не оговорился, простите) богом и появляются.
Это момент когда мы начнем не просто слышать Иисуса, но и потихоньку осозновать о чем Он говорит, и это принесет радость, поэтому такой вдохновенный стих
Мира Мира
Это называется Святой Дух. Мысли такие очень продвинутые приходят. Но не так дорог Дар, как дорога Любовь с которой он даётся.
Игорь Вяткин
Александр Быцко "Не так дорог Дар"??? Да это, уважаемый, ХУЛА на Святого Духа !!!Думайте, что говорите !!!
Анатолий Серб Любовь Бога, давшего Дар, дороже всего. Не обращайте внимания на автора вопроса, он просто очень зол.
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; Второзаконие 6:6-9

От заповеди уст Его не отступал; глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила. Иов. 23:12

В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою. Пс. 118:11

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. 1Тим. 4:16
Павел Назаров
Александр Быцко Слово Христово - это не просто голос, несущий полезную информацию, это нечто совершенно иное, более весомое,и которому имеется более КОНКРЕТНОЕ название !!!Что же это???