Религия, вера
С тех пор, как Иисус произнёс эти слова, ожил ли хоть один мертвец или нет ???(См. стих)
"Аминь, аминь говорю вам, ибо приближается время , да и уже настало, когда мёртвые услышат голос Сына Божьего, и услышавшие ОЖИВУТ !" (Иоан.5:25).
Пророкам помощь не нужна
очень много.. Аминь.
Когда Его постигла кончина на кресте, то произошло великое землетрясение и ветхозаветные праведники воскресли, освобожденые Им из преисподней, и вышли из гробов. Они потом ещё раз умерли телом, но воскресли духовно и были восхищены на Небо.
Духовно мёртвые. Оживают постоянно . Загадки надо уметь между строк читать.
Нельзя понимать старые книги как книжки для детей современные .Особенность написания их подвержена временным рамкам написаны определенным видом письма . Как и многие книги того времени
В Иоанна 5:25 Иисус говорит о воскресении духовно мертвых. " Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня... — говорит Иисус, — перешел от смерти в жизнь". Он продолжает: "Наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавши оживут". Сегодня происходит духовное воскресение с теми, кто узнает Божьи истины и меняет свою жизнь, живя по нормам Бога.
А второй части обещания Иисуса- (физическое воскресение) , записанное в Иоанна 5:28,29:"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут... "
Сегодня повсюду царит насилие, ведутся кровопролитные войны, загрязняется окружающая среда. Если бы умершие воскресли к жизни на такой земле, радость воскресения, несомненно, длилась бы недолго. Однако Создатель пообещал, что вскоре он уничтожит этот мир, которым правит Сатана (Притчи 2:21, 22; Даниил 2:44; 1 Иоанна 5:19). Замысел Бога в отношении земли исполнится очень скоро. И тогда в прекрасном новом мире миллиарды умерших пробудятся от смертного сна.
Эх сколько не копайтесь в Библии все равно не разберетесь)
Книга написана очень двусмысленно. Заметьте даже верующие не совпадают в мнениях о ее понимании)) )
по-плотски мыслите и по-плотски рассуждаете. .
говориться не о физических мертвецах, потому как тело бренно, а дух вечен !!!
Мертвые это те, кто Я -это мое тело.
по сегодняшний день мертвые по грехам и преступлениям услышав Голос Бога оживают и имеют новую жизнь во Христе Иисусе - Ефес. гл. 2 стихи 5 -6.
сегодня многие слышат проповеди Божьего слова но отвергают Бога и не принимают его своим сердцем.
Да. И не один. Потому что есть и живые мертвецы (мертвы по своим грехам).
Имеется в виду мертвые по духу люди. Мертвых среди "живых" очень много. Но тот, кто начинает "слышать" - оживает. (духом)