Религия, вера
А Царствие Небеное тоже отдаст мертвецов своих, или нет ???(См. стих)
"И даст море мертвецов, которые в нём, и смерть, и ад дали мертвецов, находящихся в них, и осуждены были каждый, по делам своим! " (Откр. 20:13)
В Царствии Небесном нет мертвецов, так что и отдавать некого будет.
Икбол Некушоев
Ты дурак, или прикидываешься? А это кто по твоему? "И когда отверзли пятую печать, увидел под жертвенником души закланных за слово Божие, и за свидетельство Агнца, которое имели!" (Откр.66:9)
Сказано же: нет там ни одного мертвеца!
А вот среди нас ходят "мертвецы" - люди, равнодушные к чужому горю, например. Они духовно мертвы, хотя и считают себя живыми по ошибке (также ошибаются зачастую и те, кто их окружает - принимая их за живых людей).
Икбол Некушоев
Где сказано, в букваре??? А в Писании сказано: "И когда отверзли пятую печать, увидел под жертвенником души закланных за слово Божие, и за свидетельство Агнца, которое имели!" (Откр.66:9)
уродик--ты френолон бы попил. . здесь валерианка не поможет.
есть христиане, а есть хрюсы смрадные. .
вот ты смердячий хрюс позорный..
Икбол Некушоев
Соси хуй, как мишка лапу, чмошник !!!
Христос сказал на неверующих, что они мертвые, потому что мертвый их дух, значит для Бога они мертвые, а как умирают физически, то называются мертвецами, а праведные даже умерев не называются мертвецами у Бога, а у Него все живые.
Икбол Некушоев
Я о них говорю. "И когда отверзли пятую печать, увидел под жертвенником души закланных за слово Божие, и за свидетельство Агнца, которое имели!" (Откр.66:9)
там нет мертвецов, там вечно живут, только изгоняют для перевоспитания к нам тех кто поддался там порокам..
Еркинбек Мурзаханов
Поповские сказки.
Икбол Некушоев
Сам придумал этот бред? Читай, что написано в Библии: "И когда отверзли пятую печать, увидел под жертвенником души закланных за слово Божие, и за свидетельство Агнца, которое имели!" (Откр.66:9)
плоть водимая природой создана для уничтожения, душа спасенная 1000 лет, дух-вечен.
Еркинбек Мурзаханов
Попы вам еще не такое наговорят.
В царствии небесном не бывает мертвых.
Этот стих говорит о том что в будущем могил кладбищ смерти уже не будет.
Икбол Некушоев
Ещё один Бруклинский сказочник, да ???
Ева Круглова
Ну если вам нравятся смерть и страдания можете оставаться с этим.
Ева Круглова
Иезек.18:21-22 далее мы будем судимы на основании дел,которые будем совершать во время дня суда, в течении 1000 лет.
Если эта информация точна то почему нужно игнорировать её.
Ну и бредятина :)
Икбол Некушоев
Увы, дебилам это не понять, сочувствую !!!
"Поминайте наставников ваших... " (Евр. 13:7). "Ибо для того и мертвым было благовествуемо... " (1 Пет. 4:6). "... вы приступили.. . к небесному Иерусалиму.. . и к духам праведников, достигших совершенства" (Евр. 12:23). В книге Сираха читаем: "Милость даяния да будет ко всякому живущему, но и умершего не лишай милости" (Сир. 7:36). Подавая милостыню, мы, тем самым, увеличиваем число людей, молящихся о спасении души усопшего. В книге Премудрости Соломона говорится следующее: "Души праведников — в руке Божией, и мучение не коснется их. В глазах неразумных они казались умершими и исход их считался гибелью, и отшествие от нас — уничтожением; но они пребывают в мире. Ибо хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия" (Прем. Солом. 3:1-4). Иуде Маккавею во сне явился Ония, скончавшийся в вере первосвященник, который молился за весь народ иудейский, т. е. был ходатаем пред Богом за их помилование (2 Мак. 15:11).
Я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.. . И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число (Откр. 6,9;11). Это еще не Царство Небесное, в котором времени уже не будет (Откр. 10,6). Сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, значит данное мздовоздаяние произведено во времени, а потому не может быть полным. Во-вторых, здесь описываются события до всеобщего воскресения живых и мертвых, а значит, не вошли они еще в Царство по слову Спасителя: Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира (Мф. 25,34).
Все древние литургии, которые употреблялись или употребляются в Церкви восточной, известные как литургии св. Иакова, брата Господня, св. Василия Великого, св. Иоанна Златоустого. Равно как и литургии западных церквей: римской, испанской, мозарабской, галликанской и др. И, наконец, различные раскольнические церкви, отделившиеся задолго до 978 года, такие, как: яковиты, копты, армяне, эфиопы, сирийцы, несториане и др. - молятся за своих умерших братьев. Из всех их литургий, как ни многочисленны и разнообразны они не были, нет ни одной, в которой не присутствовали бы молитвы за умерших. Факт этот немаловажен.
Откуда сектанты черпают такую уверенность в том, что у святых, пребывающих со Христом, совершенно отсутствует всякий интерес к нашему спасению? Даже отъявленный грешник из притчи о богатом и Лазаре, будучи в муках, молился о спасении братьев своих . Тем более, что вы не считаете притчу о богаче и Лазаре притчей, а реальностью. Не кощунственно ли делать апостолов и всех святых хуже того грешника?
Икбол Некушоев
Ну так выходи из этой секты, какие проблемы ???
Там все живы.
Царства Бога это не место, где обитают умершие души. Это правительство Бога. У него другая роль. А те стихи, которые Вы прокомментировали имеют иное объяснение. Как раз с помощью своего Царства во главе с Иисусом Христом, Бог наведет порядок по всему миру и воскресит умерших людей, которые находятся в бессознательном состоянии. В Иоанна 5:28,29 говорится: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос (Иисуса) и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". Как раз по делам, которые человек будет совершать уже после воскресения на земле он и будет судим. Т. к. за все свои грехи в этой жизни он уже заплатил смертью, потому что плата греха — смерть (Римлянам 6:23).