Религия, вера

Что это за "Слово примирения" такое, которое положил в нас Бог? (См. стих)

"Потому что Бог, ради Христа, мир примиряя Себе, не помышляя им прегрешений их, и в нас положив слово примирения!" (2Кор.5:19, чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Хрень какая-то...
$.роза.$ .
Лучший ответ
милость прощения...
Jumagul !
2 Кор 5:11-21

Приключившиеся в последнее десятилетие изменения мира, которые мы чаще всего называем глобализацией, делают особенно острыми слова апостола Павла в сегодняшнем апостольском чтении о служении примирения. В самом деле, к глобализации как культурному или экономическому явлению можно относиться по-разному. Есть люди, которые категорически не приемлют ее и выражают это разными способами, чаще хулиганскими. Но в чем-то наше время подобно первому веку нашей эры, когда почти весь мало-мальски культурный мир был объединен римской державой. Тогда это оказалось как нельзя кстати для проповеди апостолов, ибо они могли путешествовать без особенных ограничений и в любом месте империи говорить на койнэ – английском античной эпохи.

Тесная взаимосвязь ранее разобщенных частей мира сегодня отвечает, наконец, прозвучавшему 2 тысячи лет назад призыву к примирению. Мир, в котором мы живем, таков, что любая вражда разрушает его на всех уровнях. Человек просто перестает быть человеком, если он не готов участвовать в порученном нам Богом служении примирения. Это происходит и в масштабе личности, и в масштабе семьи, и в глобальном масштабе. Поэтому так противоестественно выглядит сегодня любой замешанный на ксенофобии сепаратизм, поэтому так ясно видится сегодня уникальная ценность каждой личности. Примирение, прекращение вражды и противостояния – часть великого поручения, данного воскресшим Христом своим ученикам. Плохо или хорошо, но мы пытаемся исполнять его, и это не могло не сказаться на мире, в котором Он поселил нас.

Вероятно, мы еще увидим всплеск агрессивности, служившей основой мира, который держался на балансе противостоящих сил, мы еще испытаем безотчетную тоску по насильственному порядку. Но повернуть дело Божие вспять нельзя. Примирение чем дальше, тем яснее будет видеться нам как единственный путь спасения мира. Единственный потому, что он один достоин Творца этого мира.
Танюша Королёва Речь идёт о примирении с БОГОМ, а не о примирении между людьми. Бог приняв жертву Христа, ПРИМИРИЛСЯ с нами грешниками и, в знак примирения, изобильно послал на землю ДУХА СВОЕГО СВЯТОГО, Которого приемлют все глубоко и искренне верующие люди как знак УСЫНОВЛЕНИЯ !!!
Читайте Библию, Стёпа ! А "источник" отнесите в туалет, только там ему место...
В девяти Евангельских заповедях Блаженства нам начертан Господом Иисусом Христом путь к вечному блаженству., слово примирения По этому пути на земле шел Сам Господь Иисус Христос; этим путем прошли и безчисленные угодники Божии, и апостолы, и мученики, и святители, и преподобные, и праведные. Этим путем должны идти и мы, если хотим оправдать на земле наше высокое звание - звание христиан православных Апостол Павел неразрывно связывает дар благовествования со Христом: через Него «мы получили благодать и апостольство» (Рим 1:5). Для него служение слова означает соработничество Христу . В 2 Кор дар слова примирения получен от Бога, «Примирившего нас с Собою через Христа» (2 Кор 5:18). апостол Павел называет себя «служителем Евангелия» и «служителем Церкви» , а «надежда Евангелия, проповеданного всякой твари поднебесной» , и утверждение в вере укоренены в примирении, совершившемся «в Теле плоти Его» (Кол 1:22-23). Она также «служителем Тела Христова, Церкви» . служение Евангелию и надежде Евангелия также следует из Божественного примирения во Христе. Т. о. все четыре послания свидетельствуют, что примирение, которое совершает Бог во Христе, сразу являет свои плоды в служениях и в служителях. Это – благовестие, апостольство, т. е. в целом служение слова. Так возвещается совершившееся примирение с Богом и созидается Церковь.
Человеку стала доступна благодать Божия. Открылись врата рая, которые были закрыты после падения Адама для всех душ. А примирение с Богом открывало путь к примирению человека со своей совестью, которая, по выражению древних отцов и учителей Церкви, есть голос Божий в человеке. Человеку, как возлюбленному чаду Божию, открылась возможность пользоваться преизобильными дарами благодати Святого Духа —в таинствах и священнодействиях Церкви — под условием нравственного самоочищения чрез покаяние и достойной жизни по заветам Христовым.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан. 1:1,2)

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим. 8:3,4)

... Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.
(Рим. 14:24-26)