Религия, вера
Что это за пророки такие, смерти которых так будут радоваться люди? см. стих Откр. , 11 : 10
люди всегда радуются подобному, на то оно и толпа....
Это - этот, ну который, и тот, другой. Ну, вы поняли.
В течение этого же самого времени, или 1260 дней, будут проповедовать людям покаяние и отвращать их от обольщения антихриста "два свидетеля Божии", под которыми все св. отцы и учители Церкви, почти единодушно, понимали взятых на небо живыми ветхозаветных праведников Еноха и Илию. Во время своей проповеднической деятельности, обладая могуществом и властью над стихиями для наказания и вразумления нечестивых, сами они будут неуязвимы. И только по окончании их миссии, по истечении трех с половиною лет, "зверю, выходящему из бездны", то есть антихристу, будет попущено Богом убить проповедников, и трупы их будут брошены на улицах великого города, "который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят", то есть, по-видимому, города Иерусалима, где антихрист обоснует свое царство, выдавая себя за Мессию, предсказанного пророками. Обольщенные ложными чудесами антихриста, который при содействии диавола будет славнейшим из всех волхвов и обольстителей, не позволят предать погребению тела св. пророков и будут радоваться их смерти. "Потому что эти два пророка мучили живущих на земле", пробуждая их совесть. Злорадство нечестивых не будет продолжительным. Через три с половиною дня св. пророки будут оживлены Богом и восхищены на небо. При этом произойдет великое землетрясение, разрушится десятая часть города и погибнет семь тысяч человек, а остальные, объятые страхом, воздадут славу Богу небесному. Таким образом, делу антихриста будет нанесен решительный удар (ст. 3-13).
Те пророки, которые желают открыть глаза людям. Я не пророк. Сложилось так, что многие секты упорно желают втянуть меня в их сборища. И пришлось прочесть библию. Сказано там: имеющий уши, да услышит. Я говорю: имеющий очи, да увидит. И когда в споре пальцем тычешь в глупость писания, ой как они, последователи разных толков и РПЦ то ж, возмущаются. Для примера: Оставь хоронить мертвецов мертвым, а ты иди и проповедуй царство божье-слова Иисуса Луке. Иисус не желал вмешиваться в ритуал похорон. А нынешняя церковь почему то взяла на себя роль распорядителя похорон. И внушила ставить кресты на могилах. Можно много говорить, но это сочтут за разжигание межрелигиозной ненависти, сто процентово!!!
Это Енох и Илия.
Это ложные пророки, которых не Бог посылал . " Пророк " означает "говорящий от Бога". Естественно, что в определенное Богом время Он устранит их, чтобы и дальше не заблуждали людей. Это станет радостным, устранится ложь.