Религия, вера

Чем же отличаются ключи Смерти от ключей Ада, кто знает ???(См стих) "...И имею ключи Смерти и ключи Ада!" (Откр1:18)

Елена Лим
Ключ смерти - способность воскрешать, ключ ада - власть судить и миловать.
оба ключа ржавые и ничего открыть не могут.
Ключи смерти-воровская Фомка коей бьют по бошке Фомам неверующим-а ключи ада-это от евойного домишки в катакомбах---
Если не о ключах, то смерть - это состояние, ад - это место (буквальное или образное, это уж как Вам больше нравится. Хотя правда в этом отношении только одна и не зависит от наших предпочтений.
Анна Койкова
Отк. 1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Что Иисус имел в виду? Он хотел обратить их внимание на то, что случилось с ним самим. Он тоже был мертв. Но Бог не оставил его в гадесе. На третий день Иегова сам воскресил его к жизни в духовной сфере и даровал ему бессмертие (Деяния 2:32, 33; 10:40).
Бог дал Иисусу «ключи от смерти и гадеса» , чтобы он освободил других из общей могилы всех людей и избавил их от последствий греха Адама. Имея эти ключи, Иисус может вернуть к жизни своих верных последователей.
Он хотел обратить их внимание на то, что случилось с ним самим. Он тоже был мертв. Но Бог не оставил его в гадесе (аде) . На третий день Бог сам воскресил его к жизни в духовной сфере и даровал ему бессмертие (Деяния 2:32, 33; 10:40). Кроме того, Бог дал Иисусу «ключи от смерти и гадеса» , чтобы он освободил других из общей могилы всех людей и избавил их от последствий греха Адама. Имея эти ключи, Иисус может вернуть к жизни своих верных последователей.
Игорь Ягмуров