Религия, вера
Насколько актуальны, в наше время, эти слова Иисуса, о двух последних пророках??? (См. стихи)
"И дам двум свидетелям Моим, и пророчествуют дней тысячу и двести и шестьдесят, облачённые во вретище. Это те, по сути, две маслины, и два светильника, пред Богом Земли стоящие!" (Откр.11:3, 4) "И живущии на земле возрадуются о смерти их, и возвеселятся, и будут друг другу подарки дарить, так как эти два пророка сильно мучили живущих на земле!" (Откр.11:10) " И произнёс: Истинно говорю вам, что нет ни одного пророка приятного в Отечестве своём!" (Лук.4:24)
Две маслины, два светильника - Это Ветхий и Новый Заветы.
два пророка придут перед преобразованием земли, в ближайшем будущем, и перед концом света, два светильника -народ русский и еврейский, по примеру которых установится православие на всей земле
Луку отсюда уберите, он здесь ни к селу, ни к городу.
Если вам так хочется - давайте Путина с Медведевым будем ими считать, тем более описание костюма как раз подходит.
Вретище
— евр. сак. (власяница) : так называлась еврейская траурная одежда, изготовленная из темного грубого волоса и, следовательно, очень жесткая. От этого сравнение: «мрачно как власяница» (Отк. 6:12). надевали во время горя, покаяния и несчастия (Быт. 37:34; 2 Цар. 3:31; 3 Цар. 20:32; Мат. 11-21; Пс. 29:12).
1260 дней - это 3,45 года. Посмотрим..
Вретище
1260 дней - это 3,45 года. Посмотрим..
Лицом к лицу - лица не увидать. большое видится на расстояньи. Не дано современникам понять и адекватно оценить тех, кто рядом (поэты. политики, философы) Сначала камнями закидывают, а потом воспевать начинают Примеров - масса. Вот так и теперь.
под Путина с Медведевым не подходит - Путин намного долше 4-х лет у власти...
Откровение 11:3,4- это особый период в три с половиной года, когда тяготы, перенесенные Божьим народом, соответствовали пророчески описанным в Откровении. Этот период начался в декабре 1914 года и продолжался до июня 1918 года (Откровение 1:10). Служители Бога проповедовали весть о суде Иеговы над христианским миром.
Откровение 11:8-10-«Великий город» — это христианский мир, который соответствует неверному Иерусалиму и у членов которого были все причины радоваться, когда им удалось заглушить проповедь двух свидетелей, не дававшее им покоя.
Это две личности Баб (Врата) и Бахаулла (Слава господа) в скобках дословные переводы с пресидского языка, а 1260 дней это лет день за год, это лунный клендарь Ислама. После истечения этих дней (лет) придут эти два светильника и провозгласят новую Веру (Вера Бахаи) . Она открыта и можно найти информацию о ней в любом поисковом сервере на любом языке. Там есть разьяснения и о следующих строчках из Св. Книги Библия.
Барыги что ли!
Вообще -то это уже произошло.