Религия, вера

Как это "по деянию Его, действующему во мне силою"? Насильно что ли действут Иисус Христос в нас ? Поясните! (См стих).

",,,да представим всякого человека совершенным, ради Христа Иисуса, для чего и трудимся, подвизаясь по деянию Его, действующему во мне силою!" ( Кол.1:конец главы 28, и глава 29, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Когда осознаешь Христа сам от Него не отойдёшь.
Мария Варанкина
Лучший ответ
"чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно. "
А в чем это совершенство, это указал он в молитвенном благожелании своем Ефесянам, говоря:
"да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что' широта и долгота, и глубина и высота, " (Еф. 3, 16-18).
---
Это показал Апостол для тех, которые желают верно восходить к христианскому совершенству, чтобы кто из сподобившихся каких либо дарований не подумал о себе, что и при неполном действии благодати, достиг уже совершенства, и чтобы, возмечтав, будто ни в чем не имеет уже нужды, и удовлетворившись одними низшими дарованиями, не остался он не достигшим должного предела совершенства. Указанием же сей цели совершенства Апостол учит, чтобы каждый, признавая себя нищим пред таким богатством любви, непрестанно и неослабно подвизался подвигом добрым, и проходил духовное поприще, пока не достигнет цели
---
Ефрем Сирин

Жду единицы с минусом, Толян!
Просто Мария
Бахытгуль Кумашкызы Я столько прочитал Деяний Святых Отцов, в том числе и Ефрема Сирина, что тебе, Михалыч, даже и не снилось ! И тебе не удастся спрятать свою некомпетентность в данном вопросе, за спинами Святых Отцов !!!
А оценку ставить тебе я не буду, потому что ты мне просто неинтересен в духовном плане !!!
Сила Божья действует внутри нас, когда мы доверяем Ему, изменяя нас по образу и подобию Иисуса Христа.
Просто он достиг совершенства. Христос здесь выступает как символ высшего что находится в сердце каждого человека.
Татьяна Федюра