Религия, вера
О каком "Звании" идёт речь, которым может удостоить нас Бог? Поясните. (См. стих)
"О нём же и молимся всегда о вас, да вас удостоит звания Бог наш, и исполнит всякое благоволение благости и дело веры в силе!" (2Фес.1:11, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
см. 2 тимофею 1.9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен.
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:13) звание раскаявшихся грешников, которых Христос Своими страданиями делает святыми.
Ст, матрос!
Звания. Т. е. "призвания". Это "призвание" следует рассматривать в связи с 1 Фес. 2,12, где призывающий - Бог; то, к чему мы призваны, - Божие Царство и слава (2 Фес. 2,14).
Татьяна Гольцова
Так о каком всё-таки звании идёт речь? Ответьте одним словом.
Павел говорит о небесном звании, для тех кто с Христом будет править на небе.
"Итак, святые братья. участники в НЕБЕСНОМ звании (или более современным языком, что понятно людям "УЧАСТНИКИ НЕБЕСНОГО ПРИЗВАНИЯ") (Евр 3:1)
" поступатьдостойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу. " (1Фес 2:12)
У нас у верующих есть прекрасное звание - христиане. А Бог удостаивает нас этого звания, когда открывает нам истину свою, которая состоит в том, что Сам Бог пришел на землю и пострадал за нас. А достойными этого звания мы становимся тогда, когда Бог нам открывает верное разумение Писания и мы стараемся исполнять написанное. "... да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем... "
Татьяна Гольцова
Нет, не об этом звании идёт речь...
О призвании к спасению.
Татьяна Гольцова
Речь не о призвании, а о звании !