Религия, вера
Как отцы Преданного могли быть избавленнными от своей суетной жизни кровью Христа? Что это значит? (См. стих)
"Ведая, что не тленным серебром или золотом избавлены были от суетного своего житья отцы Преданного, но драгоценною кровью, как агнца безобидного и непорочного Христа!" (1Пётр.1:18,19, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
До своего покаяния верующие не отличались от людей, живущих в мире. Их разговоры и поведение были такими же пустыми и лишенными смысла, как у окружающих их людей.
Дни, проведенные вдали от Бога, описаны как "суетная жизнь, преданная вам от отцов". Но за их искупление от того бесполезного существования уплачена огромная цена. Они спасены от рабского подражания миру выплатой несметного выкупа. Что же было уплачено за свободу похищенных жертв: серебро или золото (см. Исх. 30,15)?
Нет, они были искуплены драгоценной Кровью Христа, уподобленной крови совершенного, непорочного агнца. Христос - чистый и непорочный агнец, Он абсолютно совершенен изнутри и извне. Если верующий когда-либо поддастся соблазну возвратиться к мирским удовольствиям и развлечениям, принять мирские обычаи и нормы поведения, захочет уподобиться миру, идущему ложными путями, пусть вспомнит Христа, пролившего Свою Кровь ради того, чтобы освободить его от такой жизни. Возвратиться в мир - значит пересечь в обратном направлении бездонную пропасть, через которую для нас был сооружен баснословный по стоимости мост. Более того, возврат в мир - это осознанная измена Спасителю.
"Вернуться в мир - значит найти повод отказаться от величия жертвы ради величины греха. Затем решить навсегда покончить с тем, что стоило Сыну Божьему жизни".
Искупление, которое Христос совершил для нас, не было запоздалой мыслью в плане Божьем. Избавитель, Которому надлежало умереть за нас, был предназначен еще прежде создания мира. Но в последние времена, то есть в конце эпохи закона, Он явился с небес, чтобы спасти нас от прежних жизненных путей. Линкольн комментирует: "В эти последние времена мировая нравственная история завершилась на Христовом кресте. Она полностью исчерпала себя и пришла к своему концу перед Богом".
"Если вы призываете как Отца того, кто нелицеприятно судит всех по их делам, то живите здесь на земле в страхе перед Ним, зная,
что вы были выкуплены
от бессмысленной жизни, переданной вам по наследству предками, не такими тленными вещами, как серебро или золото, но драгоценной кровью Христа, как чистого и непорочного Aгнца! "
"Ведая, что не тленным серебром или золотом избавлены были от суетного своего житья отцы Преданного, но драгоценною кровью, как агнца безобидного и непорочного Христа! "
Ну если вы считаете что у Преданного есть отцы - тогда оно канешна непонятна.)
что вы были выкуплены