Религия, вера
Как думаете верующие могут быть добрыми после вкушения Тела и Крови Христа ?
Доктор Лектор тоже выглядел добрым и воспитанным человеком.
Винца с хлебушком - кровожадный?
Да что вы говорите?? ?
А увольнять человека с работы, зная, что у него маленький ребенок, не кровожадный ритуал? Придумать повод для выговора и премии лишить - не кровожадный ритуал?
А прививки детям ставить без согласия родителей - не кровожадный, нет?
Атеисты очень многое решают так, как считают нужным, не задумываясь о последствиях своих действий для других людей. И эти ритуалы именуются бизнесом, руководством, целесообразностью, конкурентоспособностью, и ещё черт знает чем, лишь бы атеисту было удобно.. .
Фу, противно.
Да что вы говорите?? ?
Фу, противно.
Бота Темирбек
что уволили и премию не дали? за грехи вероятно.. так ведь все у вас? прививки без согласия ни одной не ставили моему чаду--всегда под роспись родителей! и потом, если общество раздражает--надо в монастырь..)) сразу извиняюсь, Вы уже знаете (язва я)..)))
Отношусь к таким вопросам с иронией. Такие вопросы это лишь провокация. чтобы вывести верующего из себя. Зная это уже защищен.
Бота Темирбек
правильно делаете..))) я, кстати иного и не жду.. а те, кто распинаются с цитатами, коих я и без них знаю, только глупо выглядят..)))
"– А я говорю, вы не можете быть на всё готовы ради Меня, – сказал Иисус, наливая в стакан вино, – и Я это легко докажу.
– Ну почему, Господи? ! – воскликнул Пётр. – Чего может быть такого, что мы не могли бы сделать ради Тебя? !
– Ну хорошо, давайте проведём эксперимент. – вздохнул Иисус. – Все взяли по булочке.
Апостолы с готовностью взяли по булочке из аккуратной плетёной корзинки.
– А теперь внимание – эти булки есть плоть Моя. Все откусываем и запиваем вином. Которая есть кровь Моя. Начали.
Почти все апостолы замерли – кроме Иоанна, который с удовольствием откусил кусок и сделал большой глоток из стакана Иисуса.
– Ну и? – сказал Иисус. – И чего мы ждём? Давайте, давайте. Вы же на всё готовы ради Меня.
– Я не буду есть твои булки! – воскликнул Павел. – То есть почему я должен есть плоть Твою? !
– Потому что Я так сказал, – сказал Иисус раздражённо, – ведь вы же на всё готовы ради Меня, нет? …
– Ну у всего же должны быть свои границы! – сказал Павел. – Границы разумного!
– Значит так. Вы отказались ради Меня съесть по булочке и выпить по глотку вина потому, что я сказал, что это плоть Моя и кровь Моя. Хотя вы все всё ещё держите их в руках и прекрасно видите, что это булочки и вино. И это всё переходит границы разумного? …
Апостолы испуганно молчали.
– Ладно, – вздохнул Иисус, вставая, – я плачу за ужин, а с вас по шекелю на чаевые.
Апостолы зашуршали одеждами.
– Одного не хватает. – сказал Петр, пересчитывая чаевые.
– Иуда не положил, – сказал Иоанн, – Иуда, выкладывай свой шекель!
– Я принципиально не даю чаевых, – сказал Иуда, складывая руки на груди, – они работают за зарплату! "
Апостолы испуганно молчали.
Апостолы зашуршали одеждами.
Иисус сказал своим ученикам: когда пьете вино, вспоминайте обо Мне, Я не пожалел Своей крови ради Любви, когда будете преломлять хлеб, вспоминайте, как Я позволил рвать и ломать Мое тело ради Любви.
Lustralis, в чем Вы тут увидели кровожадность?
пока за порог храма не переступят. да нет, вино с хлебушком пригубите и всё путём. В этом нет вампиризма и каннибализма.
Бота Темирбек
это вам кажется, что вино и хлебушко... а они думают, что кровь и тело..))
ну вас же еще не съели...
После - могут, а перед - никак нет, голодные же!
как то после прочтения вопроса сразу зомби представился:)))))
Это же ведь с самого начала метафора. Вопрос профессиональной интриганки :)
Изменения в духовной сфере не происходят во мгновение ока. Освящение, преобразование - это процесс, длинною в жизнь. Но "начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа". Фил. 1,6. В этом процессе есть способствующие возрастанию моменты: осознание цены, уплаченной за меня, воспоминание страданий и смерти Христа и Его победа – не маловажный момент. В богословии ап. Павла крест Христа, Его муки являются побуждающими, мотивирующими христиан жить в соответствии с уплаченной ценой. «Вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» . 1Кор. 6,19.
Когда Иисус установил воспоминание Своих страдний и смерти, перед ним лежал пресный хлеб (маца) и чистый виноградный сок. Евреи на пасху не готовили и не использовали ничего квасного или броженного. Исх. 12 глава. После молитвы хлеб не становится буквально "телом" Христа, а виноградный сок "кровью". Это символы, посредством которых "веточки" виноградной "лозы" объединяются воедино. Иоан. 15.5.
Верующие могут быть добрыми, если приняли Духа Святого, а вкушая Плоть и Кровь Христа, такие верующие просто исповедуют этим, что они Христовы.
Баатыр Туташев
Блин, я як приму... Духа Святого, таким добреньким становлюсс (замечал)!.. :-)
девочка богохуль-стовать не стоит ради твоего же блага.
Бота Темирбек
я не знаю, что такое богохульствовать...)) бог критику не любит? у бога юмора нет? плохого же ты мнения о своем боге...)))
не дедоморозохульствуй :-)
Задумайтесь над смыслом таинства Евхаристии.. . И еще как говаривал Иммануил Кант: "Глупость это видение на поверхности вещей"!
Только после и могут.
Сын Бога, заповедовал так поступать.
Слабые в вере, обращаются к жуликам, и те отвечают им по желанию сердца их, тут же к капли истины примешивают
море лжи, сатона обальщает их и снова уводит в язычество. Кто искренно верует тот не пойдёт к ним, таковы неба ищут.
Вожможно ли чтобы Тот, Кто всё покорил прод ноги твои, не дал тебе сил исполнять
заповеди Его? Знай же, что, кто имеет всегда Бога в сердце своём, тот легкоисполнит заповеди Его.
Кто же имеет Его только на конце языка своего, тот падёт под тяжестью их, считая их не невыполнимыми.
мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
Смотря сколько принять на грудь "крови", некоторые в определенной степени опьянения становятся дуже агрессивными.